Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Вопросы новичка??? 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:36
Сообщения: 194
Откуда: Вологда
Техника: Меркури 15м Баджер390.Меркури5-4т.
Сообщение Вопросы новичка???
Я немного не могу понять как выглядит нахлыстовая снасть:Бекинг Шнур Подлёсок (или после шнура можно привязать обычную лёску)????А также как подабрать к нимфе грузик(бусинку)????Зарание спасибо за ответ???


18 июн 2012, 18:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Tolik писал(а):
Я немного не могу понять как выглядит нахлыстовая снасть:Бекинг Шнур Подлёсок (или после шнура можно привязать обычную лёску)????А также как подабрать к нимфе грузик(бусинку)????Зарание спасибо за ответ???


Моя первая нахлыстовая снасть, и последняя, больше не пробовал.
Бамбуковая удочка четыре метра, больше поднять не мог, жылка клинская 0,25, крючок и муха на нём.
Результат Сорога, хвост из тарки торчал, но съесть не смог, керосин не втыкал.
И большое количество обрывов лески. Всё на Вологде, у Соборной горки.

Прошу прощения, ностальгия блин.


18 июн 2012, 19:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Сам когда-то осваивал... http://www.ulov.ru/bib/let/nah/nah21.shtml

Соединение частей нахлыстовой снасти: 1— удилище; 2— катушка; 3— шнур; 4— бэкинг; 5— петля на бэкинге; 6— петля на шнуре; 7— бандаж; 8— соединение шнура с поводком с помощью бандажа; 9— вариант соединения шнура с поводком при помощи узла; 10— поводок; 11— соединение “поводок—подлесок”; 12— подлесок; 13— крепление мушки; 14— мушка.


Вложения:
nah21.JPG
nah21.JPG [ 29.14 Кб | Просмотров: 8790 ]

_________________
Строю да строю.
18 июн 2012, 19:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Tolik!
О подгрузке нимф. Она может быть различная в зависимости от многих факторов. Важно, чтобы нимфу можно было провести вблизи дна. В некоторых случаях достаточно веса крючка и материалов, из которых нимфа связана. В другом случае, достаточно пары кусочков св.проволоки, закреплённых по бокам цевья. Часто делается обмотка св. проволокой или устанавливают стеклянные или металлические (бронзовые,медные,вольфрамовые) головки. Кроме того подбирают нужный подлесок. Всё придёт со временем. Вяжите разные варианты и проверяйте их на рыбалке. Тогда всё получится.


18 июн 2012, 20:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Tolik писал(а):
Я немного не могу понять как выглядит нахлыстовая снасть:Бекинг Шнур Подлёсок (или после шнура можно привязать обычную лёску)????А также как подабрать к нимфе грузик(бусинку)????Зарание спасибо за ответ???


При махе удилищем заброс выполняется при помощи шнура. Шнур должен соответствовать классу удилища. После шнура можно привязать обычную леску, но ... конусный подлесок дает более нужный результат - подлесок ложиться ровнее, а не в кривую линию. Мы пользовались флюкарбоновым подлеском. Размер подлеска зависит от всего (палка, шнур) ... и способностей выполнения техники заброса рыболовом. У меня не запутывался длиной 60-70 см. Но это на двуручной палке 9 класса - ловили семгу.

В зависимости от способа лова подлески бывают: тонущие, нейтральные, плавающие - смотря на какую муху ловишь. Тонущие как я понимаю для сырых мух, плавающие для сухих, нейтральные - по усмотрению.

Ну и Профессор, отзывчив, многое поясняет.
Бэкинг - это продолжение от шнура и требуется только для борьбы с рыбой. Бэкингом есть возможность, стравив его катушкой, дать сильной рыбе "волю" и погулять. А затем упарив ее подтягивать к себе.

Подобрать грузик - это из области муховязания и я в этом "ни че нэ понимаю". Об этом начинаешь судить когда привяжешь муху и чувствуешь ее в воде - как она идет... Нам вязали мух на заказ.

Если нужен совет МАСТЕРА то обращайся к Ивану Бутко. Спроси его в рыболовном отделе магазина "Умелец" на Воровского (Вологда). Все объяснит. Не стесняйся - он большой, но внимательный, и советы дельные даст. Проверено на себе. Он же спец по муховязанию. Многие приблуды для этого в магазине есть.

_________________
Строю да строю.


18 июн 2012, 21:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Вопросы новичка???
ловить нахлыстом интересно, но это другая философия отношения к рыбалке, кстати менее затратная чем мотор+лодка...

но если мотор+лодка+нахлыст...
или нахлыст+Кольский полуостров+вертолет - эта ващеее сказка )))

http://www.orenfishing.ru/flytying/01.htm


Вложения:
Нахлыстовик.jpg
Нахлыстовик.jpg [ 20.36 Кб | Просмотров: 8724 ]

_________________
Строю да строю.
18 июн 2012, 21:25
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:36
Сообщения: 194
Откуда: Вологда
Техника: Меркури 15м Баджер390.Меркури5-4т.
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Спасибо за ответ.С удилищем более мение понятно что где куда идёт а с бусинками буду дальше и смотреть читать пробывать.


18 июн 2012, 21:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Спецификация удилища http://www.orenfishing.ru/flytying/01.htm
и еще много о чем


Вложения:
11.JPG
11.JPG [ 18.13 Кб | Просмотров: 8715 ]

_________________
Строю да строю.
18 июн 2012, 21:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Вопросы новичка???
Вопрос к любителям нахлыста. Интересует такой момент, как проводка мушки. На Ваш взгляд, какие движения мухи (например мокрой) наиболее соблазнительны для хариуса, голавля?

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


31 май 2013, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB