Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Оптика для охоты. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:00
Сообщения: 1640
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Есть
Сообщение Оптика для охоты.
Интересует Ваш опыт использовании оптических приборов.
Лично у меня был бинокль на 30 крат,продал.Уж больно тяжело с таким таскаться.Сейчас присматриваю монокуляр.Хотел бы узнать:может кто пользовался не дорогими и какой лучше с переменной кратностью или с постоянной.Как насчет такого?
Монокуляр STURMAN 10-30X21 Zoom.


Вложения:
2010-06-02-11-52-36.jpeg
2010-06-02-11-52-36.jpeg [ 25.12 Кб | Просмотров: 8094 ]

_________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!!!Изображение Изображение
25 апр 2011, 18:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:21
Сообщения: 150
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Оптика для охоты.
Я пользуюсь УМ8-2 НПЗ, покупал в выставочном зале ВОМЗ.
Плюсы: недорогой, компактный, лёгкий. Ношу на шнурке на шее - не обременительно.
Минусы: маловат диаиетр объектива, как следствие - сложней найти объект визирования, и темновата картинка.


Вложения:
um8-2.jpg
um8-2.jpg [ 10.52 Кб | Просмотров: 8077 ]
25 апр 2011, 21:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:32
Сообщения: 253
Откуда: Кич-Городок
Имя: Сергей
Техника: Навигатор 290+Яма-4 Нива 21214
Сообщение Re: Оптика для охоты.
Добрый день, подскажите, хочу купить вологодский прицелы ночного видения, что из себя он представляет, вроде цена не высокая, может кто нибудь пользуется данным приспособлением поделить отзывами.


22 июл 2014, 14:17
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:35
Сообщения: 1
Сообщение Re: Оптика для охоты.
Не понимаю рыбаков охотников и лесников, кто приобретает бинокли с кратностью 30, что Вы увидеть хотите, из Питера в Финляндию посмотреть. По опыту могу сказать что 8-10 крат вполне. Монокуляр туфта, хоть Цейсс, это скорее доп насадки к биноклям. Возьмите просто компактный бинокль, например, http://www.ata-group.ru/binokl-Pentax-10x21-UCF и будет достаточно. Мало того, что бинокли с большим объективом и кратностью как кирпичи тяжелые, так и, как правило, далеки от качества. Не видел я приборы от больших брендов с такой кратностью, большие бренды - кто делает качество, высокое светопропускание, цветопередача и прочее, включая отсутствие аберраций по всему полю. Монокуляр, если будете долго наблюдать, утомит глаза, потом будете светлячков в глазах ловить, как после сварки.


10 дек 2015, 18:42
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Оптика для охоты.
Samara-19 писал(а):
Не понимаю рыбаков охотников и лесников, кто приобретает бинокли с кратностью 30, что Вы увидеть хотите, из Питера в Финляндию посмотреть. По опыту могу сказать что 8-10 крат вполне. Монокуляр туфта, хоть Цейсс, это скорее доп насадки к биноклям. Возьмите просто компактный бинокль, например, http://www.ata-group.ru/binokl-Pentax-10x21-UCF и будет достаточно. Мало того, что бинокли с большим объективом и кратностью как кирпичи тяжелые, так и, как правило, далеки от качества. Не видел я приборы от больших брендов с такой кратностью, большие бренды - кто делает качество, высокое светопропускание, цветопередача и прочее, включая отсутствие аберраций по всему полю. Монокуляр, если будете долго наблюдать, утомит глаза, потом будете светлячков в глазах ловить, как после сварки.

ЭЭЭ я моником и на рыбалке жерлы посмотреть и на охоте он мне не нужем, т.к собака лучше бинокля.


10 дек 2015, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Оптика для охоты.
Тема вроде оптика для охоты, а что только бинокли относятся и Моники к средствам оптическим... А прицелы нет????
Я пользую бинокль ОЛИМПУС, среднего размера и небольшого веса.... Все устраивает.. Кратность не помню что то... Надо смотреть...

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


11 дек 2015, 00:32
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB