Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Спаниель 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: Спаниель
megawolyt, так ведь на то мы и люди-человеки что бы у нас были разные требования к собакам. Ну ладно, замяли эту тему... :pardon:

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


22 июл 2011, 17:48
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: Спаниель
статья "Выбираем спаниэля"
http://www.hunter.ru/dogs/articles/span_vybor.htm

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


24 июл 2011, 00:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Спаниель
вейм-легаш писал(а):
статья "Выбираем спаниэля"
http://www.hunter.ru/dogs/articles/span_vybor.htm


Хорошая статья. Я тоже вот все хочу приобщится к охоте, но рыбалка пока все охоту перебивает.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


24 июл 2011, 00:45
Профиль
лесовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:20
Сообщения: 1619
Откуда: г Череповец
Имя: Алексей
Техника: ваз 2106,1118,нырок 41,навигатор lll 200
Сообщение Re: Спаниель
вейм-легаш писал(а):
megawolyt, так ведь на то мы и люди-человеки что бы у нас были разные требования к собакам. Ну ладно, замяли эту тему... :pardon:

замяли... :write:

_________________
Берегите лес,без него волкам конец....


24 июл 2011, 11:05
Профиль
лесовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:20
Сообщения: 1619
Откуда: г Череповец
Имя: Алексей
Техника: ваз 2106,1118,нырок 41,навигатор lll 200
Сообщение Re: Спаниель
Ниваводофф писал(а):
вейм-легаш писал(а):
действительно универсальных собак нет в априоре


плюспиЦЦот.

вейм-легаш писал(а):
Для охотника собака не просто собака, а напарник, которому доверяешь.


остаётся добавить, что через много лет проведённых на охоте непроизвольно делаешь выбор - что более по душе - номера и загоны на копытных, утренние зорьки с подсадными, рябчик ли тетерев или просто послушать звон несравнимого ни с чем гона на зайца с эстонкой или....
в общем - под каждую охоту есть собака у которой уже в крови будет первичен ваш выбор.

а универсальности - в природе нет :!:

Сергей,но ты же можешь водить лодку,машину,мотоцикл?а говоришь универсальности в природе не бывает :D

_________________
Берегите лес,без него волкам конец....


24 июл 2011, 11:09
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Спаниель
megawolyt писал(а):
Сергей,но ты же можешь водить лодку,машину,мотоцикл?а говоришь универсальности в природе не бывает :D

megawolyt, ты чё Сергея с собакой сравниваешь :? Изображение
Вот фраза Сергея
Ниваводофф писал(а):
а универсальности - в природе нет :!:

В природе... а человек тому исключение, он же гомосапиенс — Человек разумный !!!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


24 июл 2011, 20:00
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: Спаниель
Понравилось видео с испытаний у нас в Череповце.

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


01 сен 2012, 15:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:14
Сообщения: 412
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: космич, скут-переросток
Сообщение Re: Спаниель
Да , спаниель , конечно , умная собачка , но на охоте : принеси-подай. У меня колли был - дак тот зайчика догонял , останавливал и вокруг бегал с лаем...подойдёш неспеша , команда " фу , нельзя" и с мелкашки добираешь...лет 5 назад , друг с Подольска держал борзых , очень замечательно по зайцу работали - ездили в тверскую обл. - даже без ружей ( что для меня бало в диковинку) - всегда приезжали с дичью...
А вообще , конечно спаниеля проще держать в квартире , чем более крупную собаку. Да и если дети есть - безопасная собака.

_________________
Авто - мото доктор 89005340212. Ремонт импортной мототехники ,лодочных моторов , бензоинструмента . Диагностика ДВС и систем впрыска топлива всех типов.


01 сен 2012, 17:44
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Спаниель
эх.. держу пальцы крестиком чтобы человек отказался от щенка- я следующий буду. Ну очень надеюсь что свезет, ибо папа ЧР класс элита и куча дипломов, мама- тоже элита с дипломами. Только бы отказался и пофиг что в Москву ехать придется.


14 ноя 2012, 18:54
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Спаниель
little_man писал(а):
эх.. держу пальцы крестиком чтобы человек отказался от щенка- я следующий буду. Ну очень надеюсь что свезет, ибо папа ЧР класс элита и куча дипломов, мама- тоже элита с дипломами. Только бы отказался и пофиг что в Москву ехать придется.

И сколько если не секрет такой дипломированный щеночек стоит? :oops:


14 ноя 2012, 19:16
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Спаниель
А сколько стоит щенок без дипломов от рабочих родителей.


14 ноя 2012, 19:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Спаниель
Стандартная цена щенка 15 тыр что в москве что в питере. Покупать через газету "продаются щенки от родителей- чемпионов" это гарантированное кидалово. Можно купить специально зараженного щенка- он умрет через несколько дней. Это делается чтобы нельзя было привлечь за мошенничество продавца- ведь родословная у него поддельная. А так- щенок (котенок) умирает и предъяв никаких- сами мол виноваты и не досмотрели за маленьким. Старое кидалово.
Короче если предлогают за 6 тысяч щена с заявлением что у него родители- чемпионы, это 100% галимое фуфло, официальных щенков выбирают сразу при рождении, а чтобы выбирать щенка- на него записываются как правило когда еще только суку вязать собрались.

Вопрос цены щенка от рабочих родителей (тоесть от собак которые имеют документы, соответствуют породе, но их хозяева просто положили болт на выставки и используют собаку для охоты) Надо покупать или от знакомых охотников или по рекомендации, искать объявы через интернет- может привести к тому что просто впарят собаку "визуально похожую на спаниеля" Ну а рассматривая РОСа как охотничью собаку- то логично предположить что собака с племенным классом "домашний любимец" с огромной долей вероятности охотничьей не станет. И теперь представь картину- заплатил ты 6 тысяч (примерно столько просят как нормальные владельцы породистых собак без дипломов-выставок, так и кидалы с поддельными документами) и тебе отдали собаку... Которая выросла в нечто туповатое, дрожащее от выстрела, с короткими лапами. Я не настолько циничен чтобы за косяки выкинуть собаку на улицу, а ты сможешь? Если тоже не сможешь- подумай, надо ли тебе это. ИМХО лучше купить гарантированно правильную собаку.
Чтобы понять что генетика важна- посмотри родословные чемпионов,- как правило их предки тоже имеют чемпионские титулы, а вот из дворняг- увы, в чемпионы не выбиваются


14 ноя 2012, 21:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Спаниель
пролетел я с этой щеной( Зато уже не спонтанно записался на будущее от двух красивых рабочих собачек
Если кто то хочет щенка спаниеля с родословной- давайте со мной. хоть дорогу поделим на всех, а то честно говоря дохренавато 6 тыр на бенз тратить, а то он и дороже может стать к концу декабря (или началу февраля)- пока не решил какого щена брать- чено-пегого в конце декабря или дождаться когда в феврале можно будет забрать рыжего- рыже пегого


17 ноя 2012, 02:27
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Спаниель
Не мне паспорт собаке не нужен. :)


18 ноя 2012, 18:42
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Спаниель
Сергей И писал(а):
Не мне паспорт собаке не нужен. :)

Да черт с ним с паспортом. Главное чтобы собака была правильная. Мне тоже не для выставок цобака нужна.


19 ноя 2012, 13:14
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:36
Сообщения: 7
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Спаниель
Щенки русского охотничьего спаниеля род. 26.03.2013 от классных рабочих родителей с хорошей родословной. Плановая вязка Росохотрыболовсоюза. Две сученки. Очень хорошие. Себе бы оставил, но квартирка не позволяет держать свору собак, пусть и таких замечательных, как русский спаниель. Цена 7 000 руб. А спаниельки чем мне нравятся, так это тем, что живут и работают на хозяина (в отличии от лаек, гончих и др. - ИМХО, что, впрочем не умаляет достоинств этих пород, просто это другие породы, другие цели) Спаниель - это подружейная собака, постоянно в контакте с хозяином. И очень важно то, что очень хороша в быту. Лайку держать в квартире - это извращение и издевательство над собакой! Легавые и спаниели - домашние собаки, но аппартаментами так и не обзавелись, и посему, маленькая спаниелька - самое то! Держал дратхаров. Замечательная порода! В охоте - великолепен! Но в маленькой двухкомнатной квартирке держать такую машину из костей и мышц удовольствие сомнительное. Появляется постоянное раздражение. А от спаниельки одни положительные эмоции. Все домашние от собаки просто без ума! Приходится постоянно контролировать, что бы не зализали собаку. И на охоте, маленькая, компактная собачка, постоянно шастающая в пределах выстрела, придает самому процессу охоты совсем другой смысл. Выстрел становится вторичен. Главное - работа собачки! А она вся на виду. И у костра спаниелька ведет себя вполне прилично. Лаек и гончаков брать в палатку не принято. Это вольные собаки. А свою спаниелину я постоянно на ночь кладу себе под бок. Греет лучше батареи центрального отопления! И когда в одиночку ночуешь, всегда предупредит, когда кто то вокруг бивака ползать начинает. Спаниель - это моя порода! тел. 8 921 231 97 53, Сергей Алексеевич.


15 май 2013, 11:13
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:36
Сообщения: 7
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Спаниель
Мужики! Остался один щенок (сученка)! Идут звонки от женщин, желающих приобрести красивую диванную собаку, а мне очень не хочется лишать маленькую спаниельку охотничьего будущего. Ведь в этом их жизнь! По всем данным собачка будет очень приличная. Активная, настырная и очень ласковая лизунья. Утиные крылья треплет с привеликим удовольствием. Я пока отказываю дамам в приобретении щенка, но, сами понимаете, щенку уже два месяца, и ей нужен настоящий хозяин. Мой тел. 8-921-231-97-53. Цена прежняя - 7 000 руб


31 май 2013, 09:00
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:36
Сообщения: 7
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Спаниель
Представляете, а ведь щенка себе оставил! Домашние уломали. Теперь у меня две сучки по квартире скачут.


16 сен 2013, 09:53
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:28
Сообщения: 10
Откуда: Сокол
Имя: Серж
Сообщение Re: Спаниель
продам щенков русского охотничего спаниеля, от рабочих родителей. очень умные. обращаться по тел. 89643038649


02 окт 2013, 19:40
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Спаниель
Две недели назад, никуда не выезжая из Кириллова, стал обладателем замечательной черной ушастой злючки))))
Сабанеев говорил про них ласково "спали-ели" На личном опыте убеждаюсь что оно так и есть, только они не спали-ели, они ссали-ели-ссали-спали-ссали :D :D :D
С какого возраста нужно начинать ее учить? сейчас ей 1месяц 2 недели, если наконец таки даст себя сфоткать, выложу фото этой маленькой ушастой вредительницы. Счастлив как дитя)
ЗЫ
Ни у кого крылышка нет случаем? Надо бы учить ее правильными игрушками, всяко лишним не будет.


31 окт 2013, 02:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB