Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Бигль 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: Бигль
Летом, в жару, сумел найти высохшую лужу... почти высохшую...
:)
Изображение


18 ноя 2015, 16:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 08:05
Сообщения: 298
Откуда: Во
Имя: Андрей
Техника: Хитрый,РИБ,Мерк
Сообщение Re: Бигль
У кого в квартире живет,расскажите как себя ведет?грызет ли мебель?трудно содержать?

_________________
Далеко не бросаю,лески не хватает.


20 ноя 2015, 11:24
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: Бигль
Живет такой в квартире. Наш экземпляр неправиьный. Мебель не грызет. К проводам равнодушен. Не гавкает - ни на дверь, ни на звонки, ни на вошедших людей. К оставленной на столе еде равнодушен, что после американских кокер-спаниелей просто дико. Закрывется в клетке без возражерий,, попыток выбраться не предпринимает. Легко моется в ванной в грязную погоду, специальной сушки не требуется. Прогулка без поводка, адекватен. В обжорстве не замечен. Сухой корм, иногда натуралка.

Неравнодушен к любой пластмассе - грызет насадки к пылесосу, ручки и коробочки из-под йогуртов. Сгрыз пару штекеров от зарядки мобильников и столько же обуви. Но сейчвс приучил хозяев беречь оставшееся и поддерживать относительный порядок.

Да, достался он нам в возрасте 9 месяцев. Первые хозяева вернули его заводчику. Причина неизвестна. Сейчас ему 2 г. 4 мес. В возрасте 1,5 года перестал активно участвовать в уличных щенячьих играх. Морально устойчив.

Вот такой у нас бигль.

Родителей его выгуливают только на поводке. Обувь обновляют регулярно. Квартиры все равно нужно периодически ремонтировать. Папаша разнес клетку менее чем за 4 часа. Мебель в бобровых погрызах.

:)


29 ноя 2015, 15:42
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: Бигль
Да, и считать бигля охотничьей собакой в наших краях не стоит. Не хватает ему росточка по нашим снегам бегать. К птице наш экземпляр абсолютно равнодушен.


29 ноя 2015, 15:51
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: Бигль
Но собакен оказался не совсем комнатным, свежий след сносит ему мозги напрочь. Случайные косули пару раз уводили его по своим следам. В первый раз нашелся через 4 часа активного поиска, во второй - на третий день. А в остальное время - образцово-показательная домашняя собака, осыпанная титулами РКФ.
:)
Изображение


14 июн 2018, 20:59
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:29
Сообщения: 574
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Седан, лясик.
Сообщение Re: Бигль
Парни приветствую. Прошу консультации у опытных охотников.
У меня есть Бигль, почти 2 года. Из документов: щенячья карта и паспорт прививок. Родословная мне не уперлась ни в одно место.
Что мне нужно иметь с собой (документы или отметки), чтобы брать ее с собой на охоту?
Особо на неё как на охотника не рассчитываю, брать хочу больше доя выгула с нагрузкой, дабы жиром не заплывала, пусть бегает.

_________________
8921 068 31 00
Бросил пить и курить,
а рыбалку я не брошу, потому что я ХОРОШИЙ.

Сын- мамы и папы при этом Отец- сына и дочи.


15 окт 2019, 12:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Бигль
Техосмотр, регистрация и страховка обязательно.


15 окт 2019, 13:32
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:29
Сообщения: 574
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Седан, лясик.
Сообщение Re: Бигль
LEXXus35reg писал(а):
Парни приветствую. Прошу консультации у опытных охотников.
У меня есть Бигль, почти 2 года. Из документов: щенячья карта и паспорт прививок. Родословная мне не уперлась ни в одно место.
Что мне нужно иметь с собой (документы или отметки), чтобы брать ее с собой на охоту?
Особо на неё как на охотника не рассчитываю, брать хочу больше доя выгула с нагрузкой, дабы жиром не заплывала, пусть бегает.


Нет ничего круче первоисточника. Позвонил в департамент и все выяснил. Для заинтересованных: ничего не требуется. Документы требуют только в ограниченный период охоты с собаками, он начинается чуть раньше основного.

_________________
8921 068 31 00
Бросил пить и курить,
а рыбалку я не брошу, потому что я ХОРОШИЙ.

Сын- мамы и папы при этом Отец- сына и дочи.


15 окт 2019, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB