Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Весенняя охота 2014 г. 
Автор Сообщение
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Похоже с тягой пролёт.....
Дождь как из ведра и ветер не хилый....
Значит будем считать что охота закончена.


05 май 2014, 18:27
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:34
Сообщения: 317
Откуда: Тотьма
Имя: Дмитрий
Техника: Соренто xm мкм
мкм вихрь 30э
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Вчера был на тяге. Летело всего 4 одного взяли. Сегодня тоже как из ведра. По гусю ноль. Селезни с утками парами сидят-стрелять рука не поднимается. На глухаря не ходили-мало их и так.


05 май 2014, 18:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:12
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Есть все,но хочется большего
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Селезни с утками парами сидят-стрелять рука не поднимается. На глухаря не ходили-мало их и так.[/quote]

:hi: Слова, а главное поступоки, не мальчика а "мужа". ВОТ БЫ ТАК ВСЕ !!!...


05 май 2014, 19:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Вот и закончился сезон.
Гусь - 0 шт.(охотился одно утро на открытие)
Селезень- 1 шт.(охотился одно утро на открытие)
Вальдшнеп -6 шт (4 вечера)
Глухарь- 0 шт (позже отчетик нацарапаю)

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


05 май 2014, 20:25
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
в Южных районах области охота закрыта.
Миниотчёт.
Утка ещё до открытия почти вся на гнезде была. (ранняя весна)
На открытие 4 гуся (нужно на неделю раньше открывать по такой погоде)
По селезню одно утро 3 шт и на тяге + 1
Вальдшнеп весь стороной прошёл (больше к осени наплодится)
По северным районам отчёт после закрытия. (10.05)
Будет над чем подумать...


Вложения:
Открытие.jpg
Открытие.jpg [ 348.39 Кб | Просмотров: 6973 ]

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ
06 май 2014, 19:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Привет всем! Ох не хочет друг Алёха (Чемпион) особо распространяться про этот сезон охоты..нет у него настроения..вернее оно очень говённое, равно как и у меня тоже, так как испытали на себе некую чернуху...Думал куда впехнуть данный отчёт или как это назвать по другому не знаю..думал в тему о поджопниках..мягко сказано будет...но раз касается охоты и тем более весенней 2014 то решил сюда...да пусть меня поправят наши модераторы... Выставляю данный очерк на суд форумчан...
....Подготовка к данному сезону охоты началась давно..сначала теоретически..потом практически, реализовывая некие конструктивные решения в жизнь..соответственно разведка и всё такое подготовительное....и самое главное было принято решение охотиться в наименьшем составе человеческого поголовья...Но совсем то одному несподручно, даже в плане безопасности и всего такого.. скромно предложил поучаствовать в реализации своих планов Алексея(Чемпиона), предложив объединить усилия, опираясь на мой не очень и его богатый опыт...на что в начале получил откровенный отказ. Но самое главное в том , что он тоже не хотел участвовать в коллективной охоте, дабы его богатая практика показывает в нерациональности сего вида охоты по пернатой дичи...Пришлось поуговаривать друга...Ну вроде уговорил..Спасибо ему!!!
И вот долгожданное открытие!!! Которому предшевствовало несколько бессонных ночей из за наших скудных навыков в портном деле... :D :D нО что получилось..то получилось..Главное сработало и открытие случилось!! Ура!! И почти закончилось..Но мы не отчаиваемся...ищем миграцию гуся..попутно постреливая селезней и вальдшнепов..Всё идёт чередом вроде..Впереди маячит долгожданная поездка в соседний район, дабы на ркуах лицензия на тетерева и глухаря..Видео камера готова, настроение ВО!!! :good: :good:
И вот с этого момента моё радостное повествование заканчивается, друзья!! :( Наберитесь чуть чуть терпения!!!
Наша поездка в соседний район накрывается медным тазом в самый последний момент(форс мажор у принимающей стороны, естественно и путёвки и лицензии горят тоже....Такое чувство что ссадили как безбилетников с поезда в последний момент... :cry: :cry: Но это жизнь и бывает всякое...)..Я человек слабый, чуть не сорвался в разгул, говорю Алексею...придумай альтернативу...А он с хитрецой отвечает: так есть у меня запасной аэродром гусиный, подготовил я его пока ты на службе сутки был...да и друзья его уже там два дня живут...Короче позвонил он им, они были не против принять и меня тоже в свой лагерь...Настроение вроде стало улучщаться...Прибыли на место к вечеру, быстрые сборы, чаепитие, я по 50 за приезд и так далее.. Алексей сделал контрольный звонок друзьям, так как их в лагере не было..Оказалось они ушли в соседнюю деревню проведать друзей и придут прямо к месту охоты..А в небе слышен крик гусей..что придавало ещё большую эйфорию и хотелось сказать: "Ох и нравится мне эта суета!!" Но не пройдя и нескольки метров крик гусей прерывает канонада стрельбы...Видели бы вы наши лица :shock: :shock: :shock: и немой вопрос друг к другу...На что Алексей отвечает: "А вариантов то не много!!! Всего нескольким людям я показал это место, большинство из них здесь...остаются не многие!!!" Мы ещё тешим себя надеждой, что хоть здесь то облома не будет и мы спокойно поохотимся...Но чем ближе мы подходили к своим скрадкам...тем явнее становилась его догадка...Место ЗАНЯТО!!! И не кем нибудь, а именно ТЕМИ, кого он в своё время привел на это место!!!! Кстати сказать,место, выстраданное Алексеем не за один год наблюдений и поисков!!! И ЗАНЯТО нагло, беспринципно......боюсь сорваться на оскорбления!! Других слов нет, дабы не могу понять людей и чем они руководствовались, залезая в чужой скрадок, в котором стоит стул, на нем написано маркером "ЗАНЯТО!", на стволе дерева перед входом тем же маркером "ЗАНЯТО!", стоит спиннинг, лежат схованные патроны(о них я узнал позже). Это вещи друзей Алексея, которые ушли в соседнюю деревню...Пребывая в лёгком шоке, на вопрос : Как это понимать??? получаем ваще сногсшибательный ответ с наездом: А что тут понимать, вы же вобще оба должны быть в другом районе и скрадок по логике не ваш!!! И место общее!! и так далее по тексту..... И что теперь?? Если моя жена на даче к примеру, я на охоте, хата моя пуста..то туда тоже можно вот так просто вломиться?? Я то сам человек приглашённый, но и то был в шоке... Зная Алексея человеком не конфликтным и уравновешенным здесь я за него испугался..как он сменился в лице!!! Настроение и до того не важное упало к нулю...Попытки вернуть людей к разуму, объясняя что такое неписаные правила на охоте и все такое не привели ни к чему...данные особи даже не соизволили не то чтобы извинится, а и выйти из скрадка и уступить место, считая что кто первым встал того и первый выстрел...Охота была напрочь испорчена...не только морально, эмоционально, душевно и так далее..а и практически...дабы эти а"ля охотники оказались на самом пролёте и выгодной позиции....А парни из соседней деревни были поставленны в известность и чтобы не накалять события и не портить окончательно охоту отправились на "запасной аэродром", где была весьма слабая перспектива, но всё же они своего одного гуся взяли. ..
По сути произошел рейдерский захват территории...Вот такая вот история ребятки! Хотелось бы знать вашу оценку всему произошедшему! Как видите на персоналии я пока не переходил, но смею заметить , что один из этих людей наш форумчанин..правда отчётов от него не бывает..в основном чтение и съём информации...если большинством голосов сообщество захочет узнать личность то наверно я скажу...Надеюсь я не совсем вас утомил этим повествованием...
..Это ещё поутихло все негодование...Жду вашего мнения!!

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


Последний раз редактировалось Юр@ 06 май 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2014, 22:39
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
За себя отвечу,я лично уступил бы не свой скрадок при таком раскладе :geek:


06 май 2014, 23:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:12
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Есть все,но хочется большего
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Андрей300 писал(а):
За себя отвечу,я лично уступил бы не свой скрадок при таком раскладе :geek:


Уступить скрадок, в данной ситуации, это самое малое что нужно сделать, причем извинившись, а главное (ИМХО) не занимать уже занятую территорию. Ведь наличие приготовленного места говорит не только о том что люди просто потратили силы на его приготовление, но и то что настоящие охотники абы где не охотятся. Значит надо полагать что потрачена еще и уйма времени ,чтобы это место найти, а тут на тебе "нахлебнички" на все готовое. Сужу по себе. Если мне надо было осмотреться и приготовиться,дак я за двое суток до открытия был в угодиях и то времени на все не хватило. Некоторые скажут, что у них нет столько свободного времени и угодия у нас общие. Все верно, но это не оправдывает безпардонного поведения.Занято - значит занято. Вопрос этот лежит в моральной плоскости. Настоящий охотник ни когда не займет чужого места, ни когда не будет "зенитчиком", ни когда не помешает соседу по охоте, ни когда не выстрелит в "курицу" и тд и тп, вообщем соблюдает неписанный кодекс чести. ну а если человек об этом кодексе даже не подозревает, то и все из этого вытекающее ...


07 май 2014, 01:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:29
Сообщения: 55
Откуда: г.Вологда
Имя: Андрей
Техника: Badger FL-300
Toha-5
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
В условиях плохого лета гуся люди становятся как звери. И эти товарищи, судя по рассказу, приехали на добычу пропитания. Мы лично ездим на охоту получать удовольствие от процесса. А что касается занятых мест, охотугодья-то общие-охотьтесь, а вот чужие скрадки занимать- подло, если нет времени на подготовку, охотьтесь так, со временем у многих бывают проблемы, мы вот тоже охотились без подготовки и нормально, правда без гуся в этом году. На народный суд наглецов!!!


07 май 2014, 08:14
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Юр@ писал(а):
Место ЗАНЯТО!!! И не кем нибудь, а именно ТЕМИ, кого он в своё время привел на это место!!!!


ну и кореша у вас :( ... чё тут судить -то да размышлять? люди сами знают, что не правы, но по какой-то причине не захотели это признавать и закусились... и стали ещё раз неправы... обозначай захватчиков в открытую, может, они имеют свою точку зрения на данную ситуацию и как-то прокомментируют её... нас там не было, а правды всегда две ;)

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


07 май 2014, 08:22
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Dreamer писал(а):
Вопрос этот лежит в моральной плоскости. Настоящий охотник ни когда не займет чужого места, ни когда не будет "зенитчиком", ни когда не помешает соседу по охоте, ни когда не выстрелит в "курицу" и тд и тп, вообщем соблюдает неписанный кодекс чести. ну а если человек об этом кодексе даже не подозревает, то и все из этого вытекающее ...
Вот именно...А то что получается...Жопу убрал..место потерял....а если я по нужде в лесок ушёл или ещё куда...да даже объяснять не охота...это надо прочувствовать и видеть...Поставьте себя на наше место.... :(

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


07 май 2014, 09:04
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Dreamer писал(а):
Андрей300 писал(а):
За себя отвечу,я лично уступил бы не свой скрадок при таком раскладе :geek:


Уступить скрадок, в данной ситуации, это самое малое что нужно сделать, причем извинившись, а главное (ИМХО) не занимать уже занятую территорию. Ведь наличие приготовленного места говорит не только о том что люди просто потратили силы на его приготовление, но и то что настоящие охотники абы где не охотятся. Значит надо полагать что потрачена еще и уйма времени ,чтобы это место найти, а тут на тебе "нахлебнички" на все готовое. Сужу по себе. Если мне надо было осмотреться и приготовиться,дак я за двое суток до открытия был в угодиях и то времени на все не хватило. Некоторые скажут, что у них нет столько свободного времени и угодия у нас общие. Все верно, но это не оправдывает безпардонного поведения.Занято - значит занято. Вопрос этот лежит в моральной плоскости. Настоящий охотник ни когда не займет чужого места, ни когда не будет "зенитчиком", ни когда не помешает соседу по охоте, ни когда не выстрелит в "курицу" и тд и тп, вообщем соблюдает неписанный кодекс чести. ну а если человек об этом кодексе даже не подозревает, то и все из этого вытекающее ...

Понятно,что чужое брать нельзя.Они вроде кореша и присутствие хозяев не намечалось вот и заняли место.


07 май 2014, 09:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Юра,прочитал и при@уел от такой наглости ваших "друзей".Предлагаю озвучить имена беспредельщиков!

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


07 май 2014, 09:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Ходок писал(а):
Юра,прочитал и при@уел от такой наглости ваших "друзей".Предлагаю озвучить имена беспредельщиков!

Так.... уже трое хотят знать имена..уже лучше...значит мы не одиноки..Прошу высказывать мнения..А то может получиться что я тут маразмом страдаю и такое поведение в порядке вещей.....

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


07 май 2014, 10:40
Профиль ICQ
ПРОФИ

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:29
Сообщения: 568
Откуда: Харовск
Имя: Василий
Техника: УАЗы, VW T4 ИЖи, Бураны и разная другая
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Юра, Алексей, Сочувствую и понимаю, так как сам не однажды был в подобной ситуации. Подобных людишек хватает везде, и призывы к их совести ни к чему не приводят. На них действует только огласка их имён как можно большему числу людей с которыми они сталкиваются или могут ещё столкнуться в своей жизни. Правда в ответ от них чаще всего получаешь оскорбления и подленькие пакости.

_________________
Для связи +792112656З4


07 май 2014, 10:48
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Сам люблю охотится в маленькой компании, не люблю поджопников, а когда чужие скрадки занимают это сверхнаглость. Юра давай имена в студию.


07 май 2014, 10:55
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Вот, Батя просил передать.


Вложения:
письмо.png
письмо.png [ 7.37 Кб | Просмотров: 6628 ]

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ
07 май 2014, 11:24
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:29
Сообщения: 55
Откуда: г.Вологда
Имя: Андрей
Техника: Badger FL-300
Toha-5
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Оглашайте Имена)))


07 май 2014, 11:29
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Ну уже кворум есть Юра -пали !!!


07 май 2014, 11:38
Профиль ICQ
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Весенняя охота 2014 г.
Ещё письмо друзья написали. (не форумчане)
Форум читают постоянно, так же возмущены произошедшим...


Вложения:
Письмо 2.png
Письмо 2.png [ 3.18 Кб | Просмотров: 6607 ]

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ
07 май 2014, 11:46
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB