Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Внимание-Лось! 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Внимание-Лось!
https://www.gorodche.ru/news/incident/111239/

_________________
89215ч6о78о


18 сен 2018, 16:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Внимание-Лось!
ХАН писал(а):
Пы.сы. Я к чему эту тему поднял , у меня в воскресенье сын лося забодал , писец Супербу .


Каско было надеюсь...

_________________
Человек человеку человек!


18 сен 2018, 17:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Внимание-Лось!
:hi:
Что делать, если сбил лося
Если вы сбили лося, то действия, как при ДТП. Вызываем ГИБДД, выставляем знак и т.д. Если вы решите покинуть место ДТП, то ответственность будет, как за его оставление. Водителю нужно получить справку от ГИБДД, чтоб не было вопросов у сотрудников, когда увидят передвигающуюся разбитую машину.

ОСАГО
Возмещения по ОСАГО, за сбитого лося не предусматривается.

КАСКО
С добровольным страхованием по КАСКО, все проще, вам должны компенсировать ремонт, но нужно читать договор
Штраф за сбитого лося
Для подсчета урона охотничьим угодьям существует методика исчисления вреда. Так, штраф за сбитого лося составляет 40000 рублей. Это базовый тариф. Сумма может увеличиваться в зависимости от количества.
Дорожный знак 1.27 «Дикие животные» лишь предупреждает водителей о приближении к месту, то есть лесному массиву, в котором могут обитать дикие животные.

Таким образом, штраф за сбитого лося будет независимо, есть знак «Дикие животные» или его нет. Водитель должен соблюдать скоростной режим и быть готовым к экстренным ситуациям.

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 18 сен 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.



18 сен 2018, 17:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Ходок писал(а):
Макс,так часто бывает,когда копыта не являются целью.Убеждался не раз.

Больше всего лосей поднял с лёжки, когда вообще ходил с металлодетектором, причём подпускали в лесу достаточно близко, аж вздрагивал. Любоптство к пиликанью мд проявляли лисы и раз по весне медведь.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


18 сен 2018, 17:44
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:51
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Американский полноприводный танк
Сообщение Re: Внимание-Лось!
серж51 писал(а):
:hi:


Таким образом, штраф за сбитого лося будет независимо, есть знак «Дикие животные» или его нет. Водитель должен соблюдать скоростной режим и быть готовым к экстренным ситуациям.


Сережа не всегда так. У меня сосед по гаражу сбил лосиху беременную, знака лоси не было, двигался со скоростью 70 км.ч. Гаишники были и охотовед. Признали что он не виновен. Не копейки не дали штрафа.


19 сен 2018, 10:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Внимание-Лось!
:hi: Это радует, убедил гайцов значит и охотовета и скоростной режим не нарушал....:good: Тут главное самому не пострадать..частенько тушка лося влетает в салон через лобовое..

_________________
посторонним В


19 сен 2018, 13:58
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Внимание-Лось!
серж51 писал(а):
:hi: Это радует, убедил гайцов значит и охотовета и скоростной режим не нарушал....:good: Тут главное самому не пострадать..частенько тушка лося влетает в салон через лобовое..

как то - был такой случай на моей памяти.не со мной но через двух знакомых. рассказали такой случай. лось рванул ,решил перепрыгнуть через Уазик. тентовый . в общем рамка стекла тент -все было порвано. чуть не задавил там сидящих. на сколько правда -не знаю. возможно приукрашено. в моем случае расскажу про встречу с кабаном. Мой Батя и я ехали по трассе. район Чаева. поперек дороги выскочила семья кабанов. ну и один кабанчик попал под бампер :D короче .пал .лежит не дергается. пока соображали .начал дрыгаться :D я папе говорю : топор есть ? в ответ тишина. лопата есть? опять тишина. млин. ну хоть монтажка? есть . короче пока искали монтажку -кабанчик оклемался и ... я Папе столько высказал тогда. да еще и в упрек -Ты ж охотник а без нужного инструмента ездишь. мне было тогда - 30. на копейке было погнуто крыло так что ехать нельзя. выгнули потом уже . очень обидно. столько мяса ушло!топор с тез пор постоянно вожу.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


20 сен 2018, 07:20
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Каждый год аварий с лосями больше и больше. Проблему решат не заграждения вдоль дорог, а дополнительные лицензии на отстрел вдоль трасс километров на 5 от полотна. Охотники будут безумно рады, машины и водители с пассажирами целы!


20 сен 2018, 07:25
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Юрка35 писал(а):
Каждый год аварий с лосями больше и больше. Проблему решат не заграждения вдоль дорог, а дополнительные лицензии на отстрел вдоль трасс километров на 5 от полотна. Охотники будут безумно рады, машины и водители с пассажирами целы!

ну судя по ограждениям в Вологодском районе- есть смысл. только мелочь попадает и то редко. Отстрел -не решит проблемы а только уменьшит поголовье. отсрелять не трудно- восполнить - уже труднее. Я противник бессмысленного отстрела .хоть и Охотник

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


20 сен 2018, 07:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Отстрел вдоль трасс-бред полнейший.Сегодня он здесь,завтра в другом р-не.Гармон играет,нужна баба.Он её ищет.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


20 сен 2018, 08:13
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Внимание-Лось!
[quote="Ходок"]Отстрел вдоль трасс-бред полнейший.Сегодня он здесь,завтра в другом р-не.Гармон играет,нужна баба.Он её ищет.[/quote
+1000

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


20 сен 2018, 08:29
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Внимание-Лось!
для особо одаренных : не мигайте .не класконите . если видите лося.! просто остановитесь и ждите. это для особо одаренных. и еще -не гоняйте в таких местах. с такой массой( полтонны или еще больше) столкновение -на скорости даже 60 км. -очень чревато

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


20 сен 2018, 08:35
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Ну ну. Специалистов по гАрмонам смотрю тьма. А в отчетах уточки да рябчики. Скрытые браконьеры ходки.


20 сен 2018, 13:10
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Внимание-Лось!
[quote="OLEGNIK"]для особо одаренных : не мигайте .не класконите . если видите лося.! просто остановитесь и ждите. это для особо одаренных. и еще -не гоняйте в таких местах. с такой массой( полтонны или еще больше) столкновение -на скорости даже 60 км. -очень чревато[/quote

Ждать то долго? Чего вообще ждать? Особо одаренные ,мигающие и моргающие Лично мне не раз помогали, т.к стоящий на обочине зверь виден очень плохо, да и откуда я знаю где он вылезет? Везде 60 ехать?

Я тоже особо одаренный- моргаю и мигаю, думаю делаю это не зря, а вы уважаемый ,лучше бы осаго сделали,чем куйню нести, от особо одаренных без осаго проблем гораздо больше чем от лосей.


20 сен 2018, 20:13
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Ехал недавно в 5 утра иномарка мигает.Скорость скинул думаю чё это он...Км через 2 на обочине лось....
Конечно мигать, спс иномарке!


20 сен 2018, 20:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:52
Сообщения: 209
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Киа Соренто, Гидра Нова 400, Сузуки дт15.
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Особо одаренные ,мигающие и моргающие Лично мне не раз помогали,
Да он имел ввиду лосяшу не мигать и не бибикать. А то хер его знает, что он сделает. Могет и на капот запрыгнуть от сигнала.

_________________
Эххх, хвост, чешуя,
Не поймал я ни... чего!


20 сен 2018, 20:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Юрка35 писал(а):
Ну ну. Специалистов по гАрмонам смотрю тьма. А в отчетах уточки да рябчики. Скрытые браконьеры ходки.

Не слишком громкие слова,умник :?: Ты меня принял с лосем что ли?Повторюсь-херню пишешь.А доплицензию на отстрел тебе хрен кто даст.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


20 сен 2018, 21:00
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:24
Сообщения: 951
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: toyota corolla, обь-м, mercury 15.
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Мне клаксон как раз наоборот, много раз помогал. Лось или разворачивался и обратно в лес убегал, или ускорялся.


20 сен 2018, 21:42
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Внимание-Лось!
Ну в днём ладно, лося на обочине можно увидеть на приличном расстоянии, можно и бибикать и мигать Ночью максимум сто метров, спасёт только реакция и хорошие тормоза.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


20 сен 2018, 21:52
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Внимание-Лось!
мильён раз лоси попадались,правда когда я на паровозе еду :D :D :D хоть сигналь,хоть ори,пока свет не вырубишь,так и будет на тебя смотреть своими тупыми моргалами. P.S. ещё ни одного не сбил,в отличии от людей,на тех выключение прожектора не действует...По тискам вдарить на паровозе можно....но только после мяса!

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


20 сен 2018, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB