Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
беспределы в охотничьи сезоны... 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
На прошлой неделе собирал грибы в борах У-Кубенского района, а там как многие знают люди с детьми просто останавливаються. чтоб погулять по бору.Так вот, я взрослый человек у которого бывали и Восточники и немцы(овчарки все рабочие)работал и с ротвельлером, на секунду испугался когда на меня выскочил здоровенный (американский или какойто там терьер), короче из бойцовых.Былоб ружьё пристрелил бы в эти секунды не задумываясь, на крики хозяев псина ноль внимания,ладно что с каким то хрипом мимо пробежала.А еслиб на моем месте был ребенок?Я не сколько не оправдываю того придурка, который специально стрелял по собаке, но и хозяевам надо думать головой когда в охотничий сезон собак так отпускать.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


01 сен 2011, 11:12
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Алекс. писал(а):
На прошлой неделе собирал грибы в борах У-Кубенского района, а там как многие знают люди с детьми просто останавливаються. чтоб погулять по бору.Так вот, я взрослый человек у которого бывали и Восточники и немцы(овчарки все рабочие)работал и с ротвельлером, на секунду испугался когда на меня выскочил здоровенный (американский или какойто там терьер), короче из бойцовых.Былоб ружьё пристрелил бы в эти секунды не задумываясь, на крики хозяев псина ноль внимания,ладно что с каким то хрипом мимо пробежала.А еслиб на моем месте был ребенок?Я не сколько не оправдываю того придурка, который специально стрелял по собаке, но и хозяевам надо думать головой когда в охотничий сезон собак так отпускать.

Алекс., прошу прощения, но охотничий сезон у Вас ассоциируется, как я понял из вашего поста (выделил синим) только со стрельбой именно по собакам?


01 сен 2011, 11:40
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Думаю это не относится к охотничьим собакам... :?

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


01 сен 2011, 12:19
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Artem_Galukhin писал(а):
Алекс. писал(а):
На прошлой неделе собирал грибы в борах У-Кубенского района, а там как многие знают люди с детьми просто останавливаються. чтоб погулять по бору.Так вот, я взрослый человек у которого бывали и Восточники и немцы(овчарки все рабочие)работал и с ротвельлером, на секунду испугался когда на меня выскочил здоровенный (американский или какойто там терьер), короче из бойцовых.Былоб ружьё пристрелил бы в эти секунды не задумываясь, на крики хозяев псина ноль внимания,ладно что с каким то хрипом мимо пробежала.А еслиб на моем месте был ребенок?Я не сколько не оправдываю того придурка, который специально стрелял по собаке, но и хозяевам надо думать головой когда в охотничий сезон собак так отпускать.

Алекс., прошу прощения, но охотничий сезон у Вас ассоциируется, как я понял из вашего поста (выделил синим) только со стрельбой именно по собакам?


Про охот сезон, я написал, имея в виду, что когда бойцовая псина несется в твою сторону с не понятным рычанием, и у тебя в руках ружьё, да еще насмотревшись про этих собак по телевизору, там загрызла, тут загрызла и зная что более половины так сказать хозяев не могут справляться с таким псом,так как пес в доме хозяин.То ты чисто на инстинкте самосахранения выстрелишь. Да насчет стрельбы, меня еще пацана дед-сосед учил, прежде чем взвести курок, посмотри куда стрелять будешь.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


01 сен 2011, 12:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Надо немного разрядить обстановку вот маленькое видео. На скорую руку.

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


01 сен 2011, 19:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Ну и я для разрядки...
Мелкий Кузя жив, собака ему мамкой была, а Нюрки уже нет, любимицей у всего двора была...


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 196.11 Кб | Просмотров: 7466 ]
01 сен 2011, 20:06
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Вчера в р-не Ирдоматка-Хемолда, Череповец, потерялись вот эти две собаки:
Изображение
Это единственные представительницы породы Турецкий Кангал в Вологодской области, порода крупная, специализация - пастушьи, очень добрые к человеку, только на вид кажутся грозными из-за своего большого роста. Обе собаки - девочки, ещё щенки. Старшей 8-9 мес., младшей 6 мес. Сразу были организованы поиски, несколько групп прочесывали лес и близлежащие деревни, а сегодня... их нашли застрелянными и разложенными в мешки. Вот так... Череповецкие владельцы собак как породных так и беспородных очень обеспокоены, САХ начал зачистку без предупреждения и говорят что к приезду Путина.
Ну а это фото того самого Макеева который дал добро на отстрел собак из-за которого погибла Акита.
Изображение

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


04 сен 2011, 00:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Фото на вашем месте я бы убрал - человек Вам не давал разрешения на его размещение, а суд наверное еще не вынес решение.
По поводу пропавших собак: глупые значит были коль от хозяина убежали... Да и хозяин мог бы прежде головушкой пораскинуть, чтобы не организовывать потом массовый розыск

_________________
Строю да строю.


04 сен 2011, 09:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Что то не совсем понятно, как щенки потерялись? Они похоже одни гуляли, так получается, и где хозяева были,если щенков редкой породы одних отпускать.Опять не понятная ситуация.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


04 сен 2011, 10:00
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Veter писал(а):
Фото на вашем месте я бы убрал - человек Вам не давал разрешения на его размещение, а суд наверное еще не вынес решение.

Подпишусь под этими словами. И кто вам сказал, что господин Макеев дал разрешение на отстрел собак. Я лично с ним знаком и думаю, что это просто слухи.


04 сен 2011, 10:35
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Мне то сообщение уже не отредктировать, это фото выложено на нескольких сайтах, я взяла его отсюда:
http://www.dog35.ucoz.ru/forum/3-1321-2
sanek188 писал(а):
И кто вам сказал, что господин Макеев дал разрешение на отстрел собак. Я лично с ним знаком и думаю, что это просто слухи.

А ни кто не сказал, так написано в заявлении потерпевшего, ознакомьтесь в первом посте. Если вы лично с ним знакомы, может вы профильтруете ситуацию, что бы мы и я лично были уверены что человек абсолютно не при делах? А то и вы тут голословщиной занимаетесь...
Veter писал(а):
глупые значит были коль от хозяина убежали... Да и хозяин мог бы прежде головушкой пораскинуть, чтобы не организовывать потом массовый розыск

Похоже что собак выкрали поэтому я сразу и не написала, конечно глупые собаки были, они ведь ещё щенки! Позднее некоторые вещи прояснятся, Катюша пока не может всё подробно описать, в шоке...

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


04 сен 2011, 12:55
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Мир сошёл с ума :shock:

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


04 сен 2011, 13:00
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Цитата:
Похоже что собак выкрали поэтому я сразу и не написала, конечно глупые собаки были, они ведь ещё щенки! Позднее некоторые вещи прояснятся, Катюша пока не может всё подробно описать, в шоке...


Тогда совсем не понятна ситуация, выкрасть собак для того чтоб убить.Сильно сомневаюсь тогда что САХ тут замешан.Редкие собаки,хорошие деньги.Приходилось бывать на выставках, так там у породистой элитной псины больше охраны было, чем у 1секретаря обкома.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


04 сен 2011, 13:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Champion писал(а):
Мир сошёл с ума :shock:


Да неее... Мир с ума не сошел. У собачатников очередная ... (пусть будет) блажь, что СОБАКА лучше человека (не друг кстати). А фото разместил тот, кто вставил пост. И незачем оправдываться, копируя из другого места, надо отвечать за свои действия руководствуясь здравым смыслом.

Пожалуйста люди, если вступили в дискуссию, руководствуйтесь здравым смыслом.

Кстати в случае если суд оправдает человека, то можно привлечь за сведения порочащие честь и т.д., предъявить моральный ущерб и в размере даже на 1 рубль для того чтобы "теплая вода" на языке держалась. Суд не вынес решение - значит он еще не виновен.

И люди не собаки, которые только слушают... А тут еще и стихи впаяли, будто человек так думает... Собачатники написали - они так и думают. Нормальные собаководы так не думают. Однозначно.

вейм-легаш писал(а):
А ни кто не сказал, так написано в заявлении потерпевшего, ознакомьтесь в первом посте. Если вы лично с ним знакомы, может вы профильтруете ситуацию, что бы мы и я лично были уверены что человек абсолютно не при делах? А то и вы тут голословщиной занимаетесь...


Не слова а лай-лай-лай... А мы - это кто??? И заявление потерпевшего не истина последней инстанции...

Заранее благодарен всем за вежливую рецензию, особенно уважаю когда "Вы" при обращении пишется с большой буквы


PS: Вариант размещения фото без разрешения человека - воспользуйтесь любым графическим редактором.


Вложения:
301pOnM-3.JPG
301pOnM-3.JPG [ 38.52 Кб | Просмотров: 7393 ]

_________________
Строю да строю.
04 сен 2011, 13:43
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Алекс. писал(а):
Редкие собаки,хорошие деньги.Приходилось бывать на выставках, так там у породистой элитной псины больше охраны было, чем у 1секретаря обкома.

Первое предложение совершенно верное утверждение, а вот второе... На каких же таких выставках вы были :D ? И где? Фигню написали абсолютную...

Veter писал(а):
У собачатников очередная ... (пусть будет) блажь, что СОБАКА лучше человека (не друг кстати). А фото разместил тот, кто вставил пост. И незачем оправдываться, копируя из другого места, надо отвечать за свои действия руководствуясь здравым смыслом.

Ну во-первых я и не собираюсь оправдываться, надо будет отвечу. Во-вторых если вы называете меня собачатником, вы глубоко ошибаетесь, я собаковод-породник, это несколько разные определения. И кто вам сказал что у нас очередная блаж типа собака лучше человека? Если бы моя собака была лучше меня она и жила бы лучше, а не сидела в клетке и жрала и на улицу выходила ( кстати на поводке и шоковом ошейнике) по расписанию.
Я понимаю что собаки это не ваш интерес совершенно, так я вам ничего и не навязываю, хотя мнения разные важны и послушать вас со стороны очень интересно.

Вот ответьте пожалуйста за свои слова:
Veter писал(а):
[ Нормальные собаководы так не думают. Однозначно.
Вы обвиняете меня что я не нормальная? Да и ещё и однозначно? Или оправдываться будете, типа не ко мне это относится? :)

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


04 сен 2011, 14:37
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Думаю Всем надо по остыть .Суд разберётся кто виноват .На личности переходить не будем .Взрослые ведь .Человеческая жестокость Была есть и будет .Давайте бороться с ней начиная с себя . ;)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


04 сен 2011, 14:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Может я и выдерну из текста, но максимально без ущерба...

... я собаковод-породник.... Если бы моя собака была лучше меня она и жила бы лучше, а не сидела в клетке и жрала и на улицу выходила ( кстати на поводке и шоковом ошейнике) по расписанию.

... Вы обвиняете меня что я не нормальная? Да и ещё и однозначно? Или оправдываться будете, типа не ко мне это относится?


И вот сейчас я действительно начинаю думать, что нормальные собаководы так не делают, а участник дискуссии сам ответил на все поставленные им вопросы. Я начинаю переживать за пограничную степень адекватности у некоторых из нас.

PS: вот уж действительно у породистых собак собачья жизнь ... сидеть в клетке... жрать... и на улицу на шоковом ошейнике по расписанию. Они (собаки) так завидуют всем бродящим без ошейника, что спущенные с поводка УДИРРРАЮЮЮЮЮЮТ от своих хозяев, попутно просто от радости могут покусать, а я наивно думал что они злые...

_________________
Строю да строю.


04 сен 2011, 15:54
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
[quote=]
А ни кто не сказал, так написано в заявлении потерпевшего, ознакомьтесь в первом посте. Если вы лично с ним знакомы, может вы профильтруете ситуацию, что бы мы и я лично были уверены что человек абсолютно не при делах? А то и вы тут голословщиной занимаетесь...
[/quote]
Человек вообще не пределах.
Голословщиной я не занимаюсь, как некоторые.
Написать можно много чего, но это надо доказать.
На заборе тоже написано.


04 сен 2011, 15:56
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Veter писал(а):
Может я и выдерну из текста, но максимально без ущерба...

... я собаковод-породник.... Если бы моя собака была лучше меня она и жила бы лучше, а не сидела в клетке и жрала и на улицу выходила ( кстати на поводке и шоковом ошейнике) по расписанию.

... Вы обвиняете меня что я не нормальная? Да и ещё и однозначно? Или оправдываться будете, типа не ко мне это относится?


И вот сейчас я действительно начинаю думать, что нормальные собаководы так не делают, а участник дискуссии сам ответил на все поставленные им вопросы. Я начинаю переживать за пограничную степень адекватности у некоторых из нас.

PS: вот уж действительно у породистых собак собачья жизнь ... сидеть в клетке... жрать... и на улицу на шоковом ошейнике по расписанию. Они (собаки) так завидуют всем бродящим без ошейника, что спущенные с поводка УДИРРРАЮЮЮЮЮЮТ от своих хозяев, попутно просто от радости могут покусать, а я наивно думал что они злые...


Фу, бредятина... Мне не о чем с вами больше говорить, вы к сожалению не слышите и не хотите слышать никого кроме самого себя. На ваши посты больше отвечать не буду. Хотите личного разговора? Меня всегда можно найти на выставках собак в нашей области и других городах, ближайшая 17-го сентября в Череповце. Я буду с веймаром, да и фото моё есть на этом сайте...

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


04 сен 2011, 16:00
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
sanek188 писал(а):
Человек вообще не пределах.
Голословщиной я не занимаюсь, как некоторые.

Вы отвечаете за этого человека? Правильно сказал Робинзон, будет суд, всё узнаем, а пока вы также как и я только сотрясаете воздух.

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


04 сен 2011, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB