Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
беспределы в охотничьи сезоны... 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Все от собаки зависит. Если дворовая можно и камнем или палкой отпугнуть (если одна), а если бойцовских породхрен знает как поступать...

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


26 авг 2011, 19:35
Профиль ICQ
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Вот хозяин убитой собаки сейчас звонил.
Кто чем может помочь в данной ситуации или в курсе происходящего, отпишитесь как идёт дело.
P.S. Много там собак пропало в последнее время, может всё по той же причине...
Этого нельзя так оставлять :!:

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


29 авг 2011, 14:52
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Я к сожалению не знаю чем могу помочь в этой ситуации, знакомых юристов нет, проконсультироваться не у кого и этот случай достаточно редкий для того что бы была подобная судебная практика, может конечно и есть, только я не припоминаю... Есть инфа что журналисты ведут своё расследование, а они "достанут" любого и чего-либо однозначно добьются.

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


30 авг 2011, 00:50
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Смешные Вы люди, прошу прощения конечно, но что обсуждаете то. Собака виновата в том, что она бездомная (бойцовая порода или просто псинка) - чушь полная. воспитывать собаку нужно нормально и никаких проблем не будет. Большинство думают: покормил, вовремя погулял, по морде дал когда зарычала - нормально воспитал... Даже сказать нечего! Никогда в кинологический клуб не обращались или с его членами не разговаривали - воспитание собаки - огромный труд, воспитание владельца - вообще титанический.
А касательно этого случая - считаю вообще нарушением правил применения и использования охотничьего огнестрельного оружия. Оружие применено неправомерно даже в случае самообороны - угрозы стреляющему не было. Многие обсуждают отсутствие ошейника, но никому и в голову не пришло, что ошейник мог быть снят уже после УБИЙСТВА собаки. Тем более такая редкая порода известная по всему миру своей преданностью, кто не знает воспользуйтесь Википедией с поиском по кличке ХАТИКО. Судить 3.14дара этого нужно и лучше не в суде...


30 авг 2011, 19:32
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Artem_Galukhin писал(а):
кто не знает воспользуйтесь Википедией с поиском по кличке ХАТИКО.

Зачем "Хатико" ? Можно по породе, она была озвучена: Американская акита. Кстати а "Хатико" породы Акита - Ину... Несколько разные породы, но характер почти идентичен.

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


30 авг 2011, 22:03
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Вот, нашла немного подобный случай, может что-нить из тех советов пригодится?...
http://talks.guns.ru/forummessage/264/852888.html

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


31 авг 2011, 00:48
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Робинзон писал(а):
Мне иногда не понятны люди которые зверей начинают сравнивать с людьми типа всё понимают очень умные .Всё это хрень .Зверь есть зверь и что у него в башке -дремучий лес .Я стараюсь собак ,шатающихся без хозяев обходить стороной .Было пара случаев когда возвращаясь из гаража натыкался на бродячих псов и скажу мало приятного смотреть на рычащие морды И этих жителей помоек надо от людей изолировать .Как не знаю .Мне без разницы я своих собак без привези не держу .

Многоуважаемый "Робинзон", а вы вспомните Вольтера, если конечно же, имели удовольствие читать его, так он говорил: "Какая нищета ума сказать, что животные — машины, лишенные понимания и чувств."


31 авг 2011, 15:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Artem_Galukhin писал(а):
Робинзон писал(а):
Мне иногда не понятны люди которые зверей начинают сравнивать с людьми типа всё понимают очень умные .Всё это хрень .Зверь есть зверь и что у него в башке -дремучий лес .Я стараюсь собак ,шатающихся без хозяев обходить стороной .Было пара случаев когда возвращаясь из гаража натыкался на бродячих псов и скажу мало приятного смотреть на рычащие морды И этих жителей помоек надо от людей изолировать .Как не знаю .Мне без разницы я своих собак без привези не держу .

Многоуважаемый "Робинзон", а вы вспомните Вольтера, если конечно же, имели удовольствие читать его, так он говорил: "Какая нищета ума сказать, что животные — машины, лишенные понимания и чувств."


Полностью согласен, вот над своей кошкой просто удивляюсь насколько она умна и сообразительна. И всё понимает, ей не надо дважды повторять.

Тут наверно как и с людьми, смотря на кого напорешься.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


31 авг 2011, 15:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Когда на Вас набросится собака она и это будет понимать, не забывайте животных в школе никто не учит и мораль им не преподает...

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


31 авг 2011, 15:47
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
вейм-легаш писал(а):
Зачем "Хатико" ? Можно по породе, она была озвучена: Американская акита. Кстати а "Хатико" породы Акита - Ину... Несколько разные породы, но характер почти идентичен.

Спасибо, Кристина за поправку, но вспомните происхождение породы Американская Акита, она была выведена не как самостоятельная порода, а от невозможности официального скрещивания оставшихся в США после второй мировой войны особей с их сородичами в Японии всвязи с отсутствием договора о взаимном признании родословных между АКК (Американским Кеннел Клубом) и ЯКК (Японский соответственно). Только поэтому эти породы и начали различаться. Хотя, Акита это название префектуры в котором и была выведена порода, из названия "Акита-ину" (два разных кстати слова) человек владеющий японским поймет, что это "Собака Акита", поэтому называть собаку "собакой Акита", ИМХО: не совсем правильно. Но, за экскурс в историю породообразования Акиты списибо!


31 авг 2011, 16:04
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
vukun писал(а):
Все от собаки зависит. Если дворовая можно и камнем или палкой отпугнуть (если одна), а если бойцовских породхрен знает как поступать...Когда на Вас набросится собака она и это будет понимать, не забывайте животных в школе никто не учит и мораль им не преподает...

Я с Вами позволю себе не согласиться, бывал у меня среди прочих пород и один стаффордширский терьер, так вот при умелой дрессуре, конечно я в клуб не обращался, но никого он у меня не покусал, в отсутствие поводка вел себя абсолютно предсказуемо, иногда конечно порыкивал на трех соседских такс, после их получасового играния в салочки у него между лапами, но агрессии не к ним, не к каким либо другим "существам" никогда не проявлял. И это собака, которая всилу своей природной мускульности в челюстях, может надавить зубами с силой, в тоже количество атмосфер, которое содержится в кислородном балоне. И ей никто о гуманизме и уж тем более о морали никто не рассказывал. А вот, те кому в школе говорят, что агрессия, насилие и иное проявление антиобщественного поведения в цивилизованном обществе являются неприемлимыми, буду по порядку который им в голову приходит перечислять: бьют стекла в этих самых школах, ломают остановки общественного транспорта, бьют и поджигают животных (истязают их разными способами, причем один ухищреннее другого), выбрасывают автомобильные колеса с площадки многоэтажки, грабят пожилых, убивают соседа (отца, мать, сестру или брата, не важно) из-за того, что тот не занял, ну скажем тысячу на дозу, но не для того чтобы "уколоться и забыться", а просто, "чтоб не ломало". Как быть с такими? Кристина уже предлагала, но ее не поддержали. Я поддерживаю, но предлагаю дополнить, скажем если у "такого" индивида паспорта гражданина РФ при себе нет, т.е. он "бесхозный" и пойман на одном из вышеперечисленного, отвести его на 100 метров от населенного пункта и ...


31 авг 2011, 16:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Artem_Galukhin писал(а):
Смешные Вы люди...
Судить 3.14дара этого нужно и лучше не в суде...


Да уж, площадь уразумения достаточных размеров :-)
народ грустит по кобуре и кожанке ... нарасхват бы пошло

Artem_Galukhin писал(а):
... отвести его на 100 метров от населенного пункта и ...


Меняю слово "Смешные" на "добрые внутри" и как-то грустно становиться
Прошу АДМИНИСТРАТОРА поменять тему на "Беспредел в головах человеческих" - вернее будет

_________________
Строю да строю.


Последний раз редактировалось Veter 31 авг 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.



31 авг 2011, 20:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Veter писал(а):
Artem_Galukhin писал(а):
Смешные Вы люди...
Судить 3.14дара этого нужно и лучше не в суде...


Да уж, площадь уразумения достаточных размеров :-)
народ грустит по кобуре и кожанке ... нарасхват бы пошло

Artem_Galukhin писал(а):
... отвести его на 100 метров от населенного пункта и ...


Меняю слово "Смешные" на "добрые внутри" и как-то грустно становиться

Это да... У меня дед в НКВД бился с бандеровцами (после войны), такого порассказывал...


31 авг 2011, 20:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Когда человек не может правильно объяснить свою позицию, предложить мудрое решение он всегда срывается на физическую расправу... так проще...

Вырвано из жизни: "Нет человека - нет проблем", "С глаз долой из сердца вон" и т.п.

_________________
Строю да строю.


31 авг 2011, 20:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Это всяким бородатым объясняйте, которые наших женщин и ребятишек взрывают.


31 авг 2011, 20:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Александр Лодкин писал(а):
Это всяким бородатым объясняйте, которые наших женщин и ребятишек взрывают.


Для террористов нет оправдания - они действуют осознанно, спланировав свои действия и при сопротивлении уничтожаются на месте, но даже на это есть закон. И в то же время захваченные живьем подлежат суду, но не расстрелу... а пожизненному заключению. Но признаю что я поддержал бы смертную казнь для особо "отличившихся" нелюдей

PS: Слышал как-то по телику, что прежде чем поймали Чикатило расстреляли несколько ложно осужденных за его преступления человек, а оказалось что невиновных... Интересно как живут подобные "следаки"?

_________________
Строю да строю.


31 авг 2011, 21:09
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Вольтер конечно мужчина авторитетный похрен что жил 250 лет назад.Но не один умник меня не переубедит что если меня атакует чужая зверина я не буду защищаться .Буду любыми средствами .43 года рядом со мной живут животные собаки кошки даже медведь жил 2 года .Цепь ,вольер ,закрытая территория вот их удел и моё спокойствие .Если мои собаки косячили типа курицу соседскую поохотят То я платил .Мы ответственны за тех кого приручили .(Экзюпери)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


31 авг 2011, 21:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
чикатило тоже в расход отправили, а бородатые и сами в плен не сдаются, да их и не берут...


31 авг 2011, 21:12
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:19
Сообщения: 11
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Робинзон писал(а):
Вольтер конечно мужчина авторитетный похрен что жил 250 лет назад.Но не один умник меня не переубедит что если меня атакует чужая зверина я не буду защищаться .Буду любыми средствами .43 года рядом со мной живут животные собаки кошки даже медведь жил 2 года .Цепь ,вольер ,закрытая территория вот их удел и моё спокойствие .Если мои собаки косячили типа курицу соседскую поохотят То я платил .Мы ответственны за тех кого приручили .(Экзюпери)

В той "ситуации", которую мы пытаемся обсудить "немного" другие условия: человек прогуливался со своей собакой и её хладнокровно убили, причем выстрелили дважды, собирались убить вторую, направили стволы охотничьего оружия на хозяина (здесь необходимо вспомнить элементарные правила обращения с огнестрельным оружием, а именно не направлять оружие на людей или в сторону их возможного появления). Я полагаю, в данной ситуации, Ваше высказывание должно как минимум относится к хозяину погибшей собаки, которую он скорее воспринимал после стольких лет, как члена своей семьи. Т.е. я полагаю защищаться, по Вашим словам, необходимо владельцу собаки, а уж способ человек волен выбирать...


31 авг 2011, 22:01
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Artem_Galukhin писал(а):
Робинзон писал(а):
Вольтер конечно мужчина авторитетный похрен что жил 250 лет назад.Но не один умник меня не переубедит что если меня атакует чужая зверина я не буду защищаться .Буду любыми средствами .43 года рядом со мной живут животные собаки кошки даже медведь жил 2 года .Цепь ,вольер ,закрытая территория вот их удел и моё спокойствие .Если мои собаки косячили типа курицу соседскую поохотят То я платил .Мы ответственны за тех кого приручили .(Экзюпери)

В той "ситуации", которую мы пытаемся обсудить "немного" другие условия: человек прогуливался со своей собакой и её хладнокровно убили, причем выстрелили дважды, собирались убить вторую, направили стволы охотничьего оружия на хозяина (здесь необходимо вспомнить элементарные правила обращения с огнестрельным оружием, а именно не направлять оружие на людей или в сторону их возможного появления). Я полагаю, в данной ситуации, Ваше высказывание должно как минимум относится к хозяину погибшей собаки, которую он скорее воспринимал после стольких лет, как члена своей семьи. Т.е. я полагаю защищаться, по Вашим словам, необходимо владельцу собаки, а уж способ человек волен выбирать...

Про оружие и обсуждать не чего на лицо не правомерное применение .Накол эту сволочь .И фамилию этого подлеца на страницы инета пусть люди знают что рядом живёт убийца .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


31 авг 2011, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB