Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
беспределы в охотничьи сезоны... 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
А в лесу то зачем на поводке?

До места охоты. Чтоб попусту не бегала.


25 авг 2011, 12:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Кристина, давно в лесу были? Я вот вчера проезжал до Устья. Вся дорога в машинах, Людей полный лес. Отпустив собачку побегать можно в таком месте нарваться на неприятности. Ну а там где проводится натаска или охота - грибников невстречал.

А по поводу последнего, просто вас поддержал. Много собачек сами удавились по недосмотру хозяев.
Ну а по поводу отстрела чужой охотничей собаки в лесу, так у человека просто ума нет. Мог бы запросто в ответ маслину получить промеж очей.


25 авг 2011, 12:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Эт не скажите. Ловил как-то рыбу на лесной речке и вдруг откуда не возмись два гончака на меня с рыком несуться. скрамасакс свой выхватил и сам на них рыкнул матюгами всеми которые знал. Подействовало, но фиг его знает, как говорится: раз на раз не приходится. Адреналина аж разливай другим. А поводок в лесу надо снимать: задавятся иначе.


25 авг 2011, 12:35
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Кристина, консультант доступен на оф сайте вечером с 20.00 и до 24.00 и по выходным. Я искал, пока ничего не нашел. Но, на моей памяти, недавно рассматривали этот вопрос депутаты местные.


25 авг 2011, 12:38
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
AlexIII писал(а):
Кристина, давно в лесу были?

Сейчас собираюсь, погуляем, заодно может грибов насобираем чуток, едем всей семьёй и с собакой...

"Кристина, консультант доступен на оф сайте вечером с 20.00 и до 24.00 и по выходным."
Спасибо, поищу то же, может что-нить найду...

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


25 авг 2011, 12:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Грибов мешками несут, берите пестери пошире. :D


25 авг 2011, 12:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
:D Да нам много не надо, да и не надолго мы...

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


25 авг 2011, 12:46
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 07:49
Сообщения: 16
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Дело было в следующий после открытия охоты день, этого года. Понравилось место для начинающего рыбака, коим я являюсь - Сухона, район Литега :-) Я правда не знаю сколько там расстояние от деревни, по этой же стороне. Где многие любят ловить на фидер.
6 утра, наклоняюсь чтобы забить очередную кормушку на фидер, рядом плавают утки - в метрах 15-20 от меня около берега. Не прошло и минуты как присел, выстрел и дробь по воде, утка упала так и не взлетев. Я чуть опешил, а потом (вроде как и сам охотник) - стал нецензурно подзывать кто это, потому как снизу берега не видно кто наверху. Тут показывается чудо местного розлива, и со словами "Не ссы я тебя видел"- спускается чтобы забрать утку. В руках у меня нож ( хороший подарок) - поза "руки в брюки" и батя встал в стойку - готовы принять чела. Но тот с перевесом ружья чинно ответил что он в 100 метрах от деревни и может вести охоту. Только батя спас этого чумахода деревенского от моей расправы.
Будьте внимательны господа охотники и так много нелепостей в жизни!!!!!!

_________________
Друзья чтобы вас услышали - говорите и будете....................., в лучшем случае не посланы!


25 авг 2011, 13:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Там утки ручные плавают, их подкармливают все кому не лень, и совсем еще маленькие, местная алкашня совсем оборзела, как и руки поднимаются этих бить :evil:

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


25 авг 2011, 17:32
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
вейм-легаш писал(а):
Ну если даже в лесу на поводке собак водить, то может тогда и детей то же на привези держать?

Кристина, сравнение детей и животных ... :nea:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


25 авг 2011, 19:14
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:38
Сообщения: 65
Откуда: вологда
Имя: Роман
Техника: ми-8+д6
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Я заядлый собачник,ну по нику понятно.Мою собаку пытались при мне пристрелить,что стало с человеком который это делал рассказывать не буду.Но на охоту он уже 4 года неходит.На месте хозяина я бы наверно его там прямо из его ружья убил.
:evil: :evil: :evil:

_________________
Если сегодня нет клева,значит клёва было вчера!


25 авг 2011, 19:22
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Мне иногда не понятны люди которые зверей начинают сравнивать с людьми типа всё понимают очень умные .Всё это хрень .Зверь есть зверь и что у него в башке -дремучий лес .Я стараюсь собак ,шатающихся без хозяев обходить стороной .Было пара случаев когда возвращаясь из гаража натыкался на бродячих псов и скажу мало приятного смотреть на рычащие морды И этих жителей помоек надо от людей изолировать .Как не знаю .Мне без разницы я своих собак без привези не держу .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


25 авг 2011, 19:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Полностью согласен, собаки особенно крупные всегда опасны, как бы хозяин в них не был уверен ( у самого был доберман).... Да что уж говорить кот у меня живет, гости заходят он мяукает и лезет - погладьте меня, а через секунду может вцепиться и руку разодрать... В людных местах собак ни в коем случае с поводка спускать нельзя, даже если они не кусают, мало приятно когда в тебя тыкается и обнюхивает слюнявая морда

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


25 авг 2011, 19:46
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Владимир писал(а):
вейм-легаш писал(а):
Ну если даже в лесу на поводке собак водить, то может тогда и детей то же на привези держать?

Кристина, сравнение детей и животных ... :nea:

Ну да, погорячилась. :oops: Мозги проветрила в лесу, теперь с новыми мыслями всё перечитала: ну и отошли же мы от темы, сама удивляюсь! :D

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


25 авг 2011, 23:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Дети на поводке...
Года четыре назад в Екатерининском дворце на экскурсии видел пару (мужик в форме американского военного морского офицера и молодая маманя) с которыми были трое детей, от грудного до постарше. Так вот средний был как раз на некотором подобии поводка, только лямки на плечах были, а не на шее. За шлейку держал отец. Все присутствующие экскурсанты оглядывались, но воплей про садизм не слышалось.


26 авг 2011, 14:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Робинзон писал(а):
Мне иногда не понятны люди которые зверей начинают сравнивать с людьми типа всё понимают очень умные .Всё это хрень .Зверь есть зверь и что у него в башке -дремучий лес .

А мне непонятно то что это человек виноват что произошло с собакой и почему она себя так ведёт. А теперь когда появилась угроза человек пытается не решить проблему а просто уничтожить. В теме про утку кто-то писал что мы ведем себя как короли, вот ещё один пример: сами испортили, сами трусим, потом уничтожаем. А перевоспитать самих же себя не хотим и если кто-то пытается это делать, то тех гнобим.
vukun писал(а):
Полностью согласен, собаки особенно крупные всегда опасны, как бы хозяин в них не был уверен ( у самого был доберман)....

Вот ещё один пример страха... А кто в этом виноват? Человечество и виновато... Если у вас был доберман и вы высказываете такое мнение значит вы сами не смогли его же правильно воспитать. Это ваша ошибка. Я знаю о чём говорю, пол жизни воспитываю собак и ни одна из них не повела себя неадекватно к человеку, а вот обратных ситуаций могу привести в пример сколько угодно: например гуляла с догом на короткой водилке в поле, на карла-маркса, через него шел мужик, он просто подобрал камень и швырнул в меня, сказал что б я с псиной убиралась, знаете как хотелось сорвать на него собаку? А я просто нашла потом где живёт этот мужик и поговорила с его женой, договорились что я не пишу заявление в милицию, а он извинился. У меня были метис дога - диванный, рабочий миттельшнауцер по поиску наркотиков, русско-европейская лайка - охотник, и сейчас веймар - охотник. Как видите совершенно разные собаки и к ним требовался индивидуальный подход. Все они умерли (веймар сейчас живёт) в глубокой старости.

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


26 авг 2011, 14:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
вейм-легаш писал(а):
А мне непонятно то что это человек виноват что произошло с собакой и почему она себя так ведёт. А теперь когда появилась угроза человек пытается не решить проблему а просто уничтожить. В теме про утку кто-то писал что мы ведем себя как короли, вот ещё один пример: сами испортили, сами трусим, потом уничтожаем. А перевоспитать самих же себя не хотим и если кто-то пытается это делать, то тех гнобим.

Согласен именно так и получается. Слежу за темой с интересом. Накажут того отморозка или нет. Сам бывал в ситуации когда из моей собаченки предлагали сделать приваду для волков. А по поводу собак могу сказать что я больше боюсь людей а особенно тех малолеток которые во дворе толпой пиво пьют. :unknown: И ведь у них у всех есть родители и наверное приличные люди.

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


26 авг 2011, 17:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Однажды дело было так.
Я выезжал из города и заметил, что на обочине дороги на прижатой к земле собаке сидит знакомый с крайне бледным лицом. Когда я подбежал к нему, то ... руки у него все были в крови - собаку он держал за шею. Он сказал чтобы я быстрее помог ему иначе у него силы на исходе. Подбежавшие еще на помощь помогли справится с собакой... Справились двумя брючными ремнями. Собака была без ошейника. Короткошерстная. Приплюснутая морда. Уши и хвост купированы. Мощная грудь. Думаю что порода была боксер.
Последствия нападения собаки: изорванная клочьями кожа на обоих руках, открытые рваные раны, повезло что сухожилия и вены не были задеты. Ну и понятно - зашивание ран, уколы и все медицинские процедуры много дней.
Как я понимаю когда пес вцепился в руку и не отпускал, парень смог снять ремень, навернуть на шею псу, надавить на глаза - после чего тот отпустил одну руку, но покусал другую, пока тот не сел на пса сверху...

Вот снова думаю: "Заботливый хозяин выпустил собачку погулять..." :?

_________________
Строю да строю.


26 авг 2011, 18:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
Собака у меня была воспитана и научена, слушалась с первой команды, ни одного инцидента не было. Но хозяева у собак разные бывают, много раз видел пару лет назад в районе ул. Можайского бегает бультерьер или стафор, а "хозяин" в жопу пьяный его "выгуливает" без поводка и ошейника. И если даже хозяин воспитал собаку и она слушается его, но остальные то этого не знают! Представте подбегает к Вам собака метр в холке и обнюхивает просто, но..... кто знает она просто понюхает.... а может и нет, а есть люди не любят собак, боятся их. По-этому считаю, что в людных местах собака должна быть на поводке, какой бы умной и хорошой она не была!
Ни сколько не защищаю людей которые сами первоначально агрессию проявляют!
По мне дак нужно ввести ограничение на разведение крупных собак, как на оружие!

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


26 авг 2011, 18:46
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: беспределы в охотничьи сезоны...
По телеку слышал что якобы собаки чувствуют запах адреналина у человека, а уровень его повышается, когда псина в тебя носом ткнула. Ну и естественно собачкам это не нравится... Поэтому всегда думаю о цветочках когда в очередной раз ко мне псина направляется. :D

_________________
Строю да строю.


26 авг 2011, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB