Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Охотничьи байки. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Жесть :lol: :lol:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


14 сен 2011, 10:24
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Алексей, спасибо, повеселил! :)


14 сен 2011, 10:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Охотничьи байки.
сперто )
"Имя: Александр, город: Уфа
Комментарии: Две недели назад на Уфимке напал на меня бобер Уж не знаю в чем причина,к самке его не приставал , да и не разбираюсь где самка , а где самец клубней то ведь не видно. Несколько раз встречался в воде с бобрами но случай нападения произощел первый раз.Через несколько дней в том же месте охотился друг с женой так слышал что тот же бобр (а может и не тот ) при приближение ныряльщика несколько раз ударил хвостом по воде вроде как предупреждал не заходи на мою територию а то покусаю. Охотники позорно уступили и бежаль с поля боя так как до этого перевязывали мою рану в сантиметра три с рванными краями и видно не хотели той же участи. К чему это я, ах да повнимательней с бобрами они не такие уж и безобидные.

Добавлю еще немного из того, что понял из нашего, перед этим сообщением, телефонного разговора. Бобер, сцуко, конкретно прихватил в бицепс (пофиг ему гидрик, зубы-то ого-го). Пришлось обращаться в травмопункт, а также уколы от бешенства принимать (кто его знает, бобра этого. мобыть, он и впрямь бешенный?)..
В результате в самый разгар летнего сезона Саша вынужден был пропускать нырялки...
Скоты, в общем, бобры эти, чисса водные собаки, не знаешь, то ли тихо рядом проплывет, то ли напужает, то ли покусает.. Юра. Уфа." :D

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


14 сен 2011, 10:34
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:10
Сообщения: 130
Откуда: Дубна, Московской обл. Устье, Вологодской обл.
Имя: Сергей
Техника: Subaru Outback, Казанка-М Johnson-15
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Vitas писал(а):
сперто )
"Имя: Александр, город: Уфа
Комментарии: Две недели назад на Уфимке напал на меня бобер Уж не знаю в чем причина,к самке его не приставал , да и не разбираюсь где самка , а где самец клубней то ведь не видно. Несколько раз встречался в воде с бобрами но случай нападения произощел первый раз.Через несколько дней в том же месте охотился друг с женой так слышал что тот же бобр (а может и не тот ) при приближение ныряльщика несколько раз ударил хвостом по воде вроде как предупреждал не заходи на мою територию а то покусаю. Охотники позорно уступили и бежаль с поля боя так как до этого перевязывали мою рану в сантиметра три с рванными краями и видно не хотели той же участи. К чему это я, ах да повнимательней с бобрами они не такие уж и безобидные.

Добавлю еще немного из того, что понял из нашего, перед этим сообщением, телефонного разговора. Бобер, сцуко, конкретно прихватил в бицепс (пофиг ему гидрик, зубы-то ого-го). Пришлось обращаться в травмопункт, а также уколы от бешенства принимать (кто его знает, бобра этого. мобыть, он и впрямь бешенный?)..
В результате в самый разгар летнего сезона Саша вынужден был пропускать нырялки...
Скоты, в общем, бобры эти, чисса водные собаки, не знаешь, то ли тихо рядом проплывет, то ли напужает, то ли покусает.. Юра. Уфа." :D


А вот случай похожий, случившийся между прочим на Вологодчине...
http://apox.ru/info/story/1116-na-to-i- ... -ne-dremal


14 сен 2011, 10:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Охотничьи байки.
А я продолжу способы охоты)

Старинный крестьянский способ добычи зайцев "на кирприч"

Способ основан на природной любознательности ушатых и их непреодолимому стремлению все понюхать и исследовать. Главное найти в лесу зайчистое место, т.е. такое место, где пересекаются стежки-дорожки нескольких окрестных зайцев. На видное место выкладываетсый кирпич или можно старый, но хорошо натертый другим кирпичом со всех сторон. Важно, чтобы кирпич был ярко оранжевым и хорошо выделялся на местности. Поэтому еще этот способ наиболее добычлив и, даже, истребительный по снегу.
выкладывают кирпич и насыпают на него шепотку-другую нюхательного табаку. Заяц издали завидя кирпич, тотчас же бежит к нему и обнюхивает. Нюхнув табаку, заяц чихает и бьется носом о кирпич. Известно, что нос у зайцев - слабое место. И такого удара достаточно, чтобы упал замертво. Главное, что требуется от охотника - вовремя забирать убившихся зайцев, чтобы другних не пугали их мертвые тушки и подновлять табак, быстро сдуваемый ветром.

Способ охоты на медведя- вблизи достаточно высокого обрыва на медвежьей тропе ставится петля и привязывается к тяжелой чурке. Медведь попавшийся какой-нибудь лапой чувствую что его что-то держит, несет чурку в обрыву и сбрасывает- соответствено чурка утягивает его с обрыва за собой и он разбивается.
P.S. Не имею понятия как медведь несет чурку))), на практике этот способ не испытывал и не от кого не слышал, но как говорится что написано пером не вырубишь и топором)))

Есть еще способ охоты на медведя:
на большом листе фанеры рисуется лось и выстаявляется в местах обитания медведей. Когда медведь видит нарисованного лося он с диким ревом всаживает в фанеру когти, в это время надо не растеряться и молотком загнуть их с обратной стороны. После чего медведь уже не может их вытянуть и его можно спокойно дорезать.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


14 сен 2011, 10:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Вот как в старь охотились


Вложения:
2785106-2.JPG
2785106-2.JPG [ 73.78 Кб | Просмотров: 8147 ]
14 сен 2011, 12:08
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Беру свою "легавую" и хлебушек :D

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


14 сен 2011, 12:23
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Интересно, с котом такой номер не прокатит :?


14 сен 2011, 19:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Охотничьи байки.
андрей матвеев писал(а):
Интересно, с котом такой номер не прокатит :?


Есть специально выведенная порода Вытегорских котов. Ходят с ними в лес без ружья,
Коты берут утку, ласку, рыбу. При приближении чужака к хозяину проявляют агрессию
на дистанции трёх метров. При нарушении дистанции происходит нападение на чужака.
Испытано другом.


15 сен 2011, 12:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Мой дичь треплет, но в воду за уткой, думаю, не полезет. Собак по деревне гоняет. Птиц берет, но пока только садовых :?


15 сен 2011, 12:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Надо тренировать котяру, мож что и получится.


15 сен 2011, 12:40
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:14
Сообщения: 395
Откуда: Вологда
Имя: Кристина
Техника: авто есть
лодка есть
буран
Сообщение Re: Охотничьи байки.
AlexIII писал(а):
Надо тренировать котяру, мож что и получится.

Если вдруг получится, покажите мне сей шедевр в искустве натаскивания. Глядиш может и я себе котика заведу :D ...
Champion писал(а):
Беру свою "легавую" и хлебушек :D

Могу свою одолжить на пару дней... Она хлебушек очень уважает... :)

_________________
89115103755
89005419819
http://dewan.ucoz.ru/


15 сен 2011, 22:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Просыпается мужик - голова болит. Он в кутузке, дверь открывается: выходи
к следователю..
Следователь:
- Ну рассказывай, как было.
- Пригласил меня друг на охоту на кабана... номера, говорит, выставили,
приезжай, карабин захвати, все будет. Приехал, залегли ждем... нет
кабанов...
- Пили?
- Да, выпили... подождали еще немного
- Снова пили?
- Да, выпили и снова ждали, и потом вроде еще выпили, тут друг и говорит,
пошли на другой номер, там точно есть.. ну пошли..
Дошли, я сразу смотрю - кабан! я БАХ - готов! там сразу второй, третий, я
всех сложил! Вдруг толпа какая-то, охотники что ли с номера того. Ружье
отняли, в морду дали, все, дальше я ничего не помню.... тут очнулся,
голова болит..
Следователь:
- Ладно, так и запишем: на свиноферме я оказался в состоянии сильного
алкогольного опьянения.


21 сен 2011, 11:37
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
минус глаз, кажись... )))

Вложение:
33767-151506-128f1c4b638d0d86f5a5b8c6f52674fa copy.jpg
33767-151506-128f1c4b638d0d86f5a5b8c6f52674fa copy.jpg [ 164.55 Кб | Просмотров: 7892 ]


05 дек 2011, 10:39
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Цитата:
Новости » Происшествия

Собака подстрелила охотника
07.12.2006 | Источник: Правда.Ру
Собака подстрелила охотникаВ Харьковской области охотничья собака стала причиной трагедии. 32-летний житель Харькова приехал в Чугуевский район на охоту. Когда мужчина находился неподалеку от хутора Соцсоревнования, на него неожиданно прыгнула его собака, игравшая рядом.
В результате охотник случайно нажал на спусковой крючок ружья, которое нес на плече, и выстрелил себе в шею. Как сообщает «Корреспондент.net», мужчина с серьезным огнестрельным ранением был госпитализирован в ближайшую больницу.

Это не первый случай, когда собака становится причиной трагедии на охоте. Так, в прошлом году в Болгарии собака спустила курок охотничьего ружья своего хозяина, который в этот момент пытался отобрать у своего четвероногого друга дичь.

Рассердившись, хозяин начал бить его прикладом, пытаясь одновременно отнять у него перепела. В ходе борьбы пес лапой нажал на курок ружья, и оно выстрелило. Охотник был ранен в грудь. Псу тоже потребовалась помощь.

В Хорватии собака лишила своего хозяина удовольствия сходить на охоту. Охотник с 50-летним стажем Спасо Ивошевич почистил свое двуствольное ружье, зарядил его дробью и прислонил к стене дома. Гончая по кличке Леро, бегавшая по двору за курами, задела ружье, которое упало и случайно выстрелило. Заряд попал мужчине в ногу, раздробив ему кость.

Ещё и у америкосов такой случай был. Охотники не обижайте собак!! :D

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


05 дек 2011, 10:50
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Охотничьи байки.
OLD писал(а):
минус глаз, кажись... )))

C воздушки, всё норм будет :D
Синячок небольшой.

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


05 дек 2011, 13:36
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Это же от пружины зависит :D

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


06 дек 2011, 23:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Собрались новые русские на охоту на медведя. Лесник инструктирует перед началом:
- Хорошо. Единственное, когда увидите медведя, а ружье не выстрелит, нужно отходить так: шаг вправо, шаг назад, шаг влево, шаг назад и т. д.
Те в шоке:
- А чего так?
- Чтобы в дерьмо не вступить...


07 дек 2011, 09:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 18:13
Сообщения: 66
Откуда: кич-городок
Имя: сергуня
Техника: нива 21214, тоха-15, нисмаран 380.
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kich-city/view/1198577/
:D


15 окт 2013, 09:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Охотничьи байки.
Василий Петрович из Калуги, собираясь на охоту, по ошибке взял сигареты сына и уже к обеду застрелил трех жирафов.

Охота - это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан ещё жив.


22 ноя 2013, 07:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB