Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Может кого заинтересует ружье? 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:44
Сообщения: 138
Откуда: Череповец
Техника: Mazda CX7, Афалина 520+Suzuki 115, BRP Tundra LT600
Сообщение Re: Может кого заинтересует?
Николай 777 писал(а):
defman писал(а):
Макс отважный писал(а):
Привет я вот тоже хочу приобрести ружье.так как только получил разрешение но незнаю какое взять.выбор пал на фаусти ценик 58тыс.друзья говорят зачем тебе такое и дарогое))вот идумаю что делать!!!

фаусти стефано - итальянский ширпотреб, сделанный на той же колодке, что и иж-43... короче, кака...
лучше всего брать: иж-54, иж-26 или иж-58

Я прошу прощения, Ваше мнение это мнение владельца? У меня ружьё от "сестричек" уже третьий год верой и правдой служиит. Стволы отличные, само ружьё легкое. Использую его в основном зимой для пулевой стрельбы по крупному "рогатому" зверю :). Очень доволен.

И еще добавлю:
по качеству боя фаусти стафано (у меня модель Альбион) наши ружья "рядом не лежали", ну а уж про качество сборки, качеству дерева, гравировке, подгонке внешних деталей, внутренних и говорить не чего.


11 фев 2015, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
Насчет боя я бы так категорично не заявлял..Проводили специальный сравнительный отстрел?С какими ружьями?Какой дробью и на какой дистанции?Очень интересно послушать :write:

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


11 фев 2015, 22:41
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:44
Сообщения: 138
Откуда: Череповец
Техника: Mazda CX7, Афалина 520+Suzuki 115, BRP Tundra LT600
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
Ходок писал(а):
Насчет боя я бы так категорично не заявлял..Проводили специальный сравнительный отстрел?С какими ружьями?Какой дробью и на какой дистанции?Очень интересно послушать :write:

Сравнивал с ИЖ-27
стрелял только пулями (для насадки парадокс), т.к. один ствол 0,2, второй штатный парадокс. Результаты были примерно такие: на дистанции 50м с ижа уводило влево 30-40см, с сестричек точно в яблочко. На дист 75м иж - мимо, Фаусти -25-вниз (ствол 0,2), 5 см - вниз (ствол парадокс). По качеству боя пристреливал в Шулме у покрышек мишень на пень крепил (50 метров) ствол 0,2 и иж 27 (оба ствола) пули все в пне, ствол парадокс на вылет. Фото найду обязательно выложу. Дробь не пристреливал из-за специфических сужений(цилиндр с напором и парадокс), ружье целенаправленно покупалось под стрельбу пулями.


11 фев 2015, 23:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:21
Сообщения: 229
Откуда: Череповец
Имя: Виктор
Техника: Тойота-ленд крузер прадо Пргрес-2. Резиновая надувнушка.
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
metalurg писал(а):
Прошу прощения, что залез в чужую тему - не знаю где написать свою просьбу к охотникам.

Уважаемые охотники, прошу Вашей помощи в решении моей проблемы. Имеется у меня ружьё "ИЖ-49" 1997 года выпуска, с оптикой, один ствол нарезной 7,62х51, второй ствол гладкий 12х76. За все это время
на охоте удалось побыват 1 раз, все как то некогда, все что- то мешает, а теперь уже и староват стал, да и здоровье не очень. Вот и подумал я не продать ли ружьё. А то так надоело каждые 5 лет оформлять разрешение, проходить комиссию, несколько раз мотаться в Вологду и т.д.
Отсюда и вопрос к Вам можно ли продать сейчас это ружьё, при обилии иностранных образцов и если можно,то сколько оно может стоить, как и где лучше продать? Может кому то из форумчан нужно? В общем прошу Вашего совета. Спасибо заранее за помощь.
На всякий случай пишу мой телефон 8 921 134 93 92.

Посмотрел оптику, на упаковке написано: Прицел охотничий ПО-3,5


12 фев 2015, 07:58
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:29
Сообщения: 568
Откуда: Харовск
Имя: Василий
Техника: УАЗы, VW T4 ИЖи, Бураны и разная другая
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
metalurg писал(а):
metalurg писал(а):
Прошу прощения, что залез в чужую тему - не знаю где написать свою просьбу к охотникам.

Уважаемые охотники, прошу Вашей помощи в решении моей проблемы. Имеется у меня ружьё "ИЖ-49" 1997 года выпуска, с оптикой, один ствол нарезной 7,62х51, второй ствол гладкий 12х76. За все это время
на охоте удалось побыват 1 раз, все как то некогда, все что- то мешает, а теперь уже и староват стал, да и здоровье не очень. Вот и подумал я не продать ли ружьё. А то так надоело каждые 5 лет оформлять разрешение, проходить комиссию, несколько раз мотаться в Вологду и т.д.
Отсюда и вопрос к Вам можно ли продать сейчас это ружьё, при обилии иностранных образцов и если можно,то сколько оно может стоить, как и где лучше продать? Может кому то из форумчан нужно? В общем прошу Вашего совета. Спасибо заранее за помощь.
На всякий случай пишу мой телефон 8 921 134 93 92.

Посмотрел оптику, на упаковке написано: Прицел охотничий ПО-3,5

97г. Стволы ещё спаянные, а не намуфтах. Хорошая машинка. Если состояние нормальное то уйдёт. Выложите объяву на Форум Охотников Вологодской Области

_________________
Для связи +792112656З4


12 фев 2015, 11:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
Николай 777 писал(а):
Ходок писал(а):
Насчет боя я бы так категорично не заявлял..Проводили специальный сравнительный отстрел?С какими ружьями?Какой дробью и на какой дистанции?Очень интересно послушать :write:

Сравнивал с ИЖ-27
стрелял только пулями (для насадки парадокс), т.к. один ствол 0,2, второй штатный парадокс. Результаты были примерно такие: на дистанции 50м с ижа уводило влево 30-40см, с сестричек точно в яблочко. На дист 75м иж - мимо, Фаусти -25-вниз (ствол 0,2), 5 см - вниз (ствол парадокс). По качеству боя пристреливал в Шулме у покрышек мишень на пень крепил (50 метров) ствол 0,2 и иж 27 (оба ствола) пули все в пне, ствол парадокс на вылет. Фото найду обязательно выложу. Дробь не пристреливал из-за специфических сужений(цилиндр с напором и парадокс), ружье целенаправленно покупалось под стрельбу пулями.

Про пули спорить не буду-стреляю ими редко :) .А вот дробью многие наши ружья(и мои в том числе)ложат не хуже мпорта,а порой и лучше.Но!В первую очередь все зависит от патрона и только потом от стволов.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


12 фев 2015, 14:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Может кого заинтересует ружье?
упс не туда написал :shock:

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


18 фев 2015, 06:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB