Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Шашлык 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Шашлык
megawolyt писал(а):
Виктрч писал(а):
кто нибудь пробовал маринованое мясо для шашлыка от ВМК в контейнирах и ведерках,не охота заморачиваться да и не гурман я.если не очень,то какое лучше из местных производителей?

если у вас продают-череповецкий м.к. в ведрах но только в грузинском маринаде-ням,пальчики оближешь! :)

Предпочитаю только натуральное мясо!!! В ведерках чревато мясо быть испорченым, а соусы и маринады все дефекты уберут, будте осторожней!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


10 июн 2011, 11:34
Профиль ICQ
лесовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:20
Сообщения: 1619
Откуда: г Череповец
Имя: Алексей
Техника: ваз 2106,1118,нырок 41,навигатор lll 200
Сообщение Re: Шашлык
Terminator писал(а):
megawolyt писал(а):
Виктрч писал(а):
кто нибудь пробовал маринованое мясо для шашлыка от ВМК в контейнирах и ведерках,не охота заморачиваться да и не гурман я.если не очень,то какое лучше из местных производителей?

если у вас продают-череповецкий м.к. в ведрах но только в грузинском маринаде-ням,пальчики оближешь! :)

Предпочитаю только натуральное мясо!!! В ведерках чревато мясо быть испорченым, а соусы и маринады все дефекты уберут, будте осторожней!

ч.м.к.часто берем на обед или после работы,ни разу плохой не продавали,хоть и замороженный,минус один-разморозка(использую микроволновку)и очень крупные куски ;)

_________________
Берегите лес,без него волкам конец....


10 июн 2011, 11:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Шашлык
Пробовал разные виды готового шашлыка продающегося в наших магазинах. :mrgreen:
Началось с того что не ел сразу: шашлык из гастронома, макси, магнита ( ну от одного вида того что там плавало как то стало не по себе)
Шашлык из золотого ключика вполне съедобен, но цена повыше чем в других магазинах.
На Конева 1 было в том году съедобное мясо но очереди... Да и в этом году как то впечетление попортилось видом ползающих мух по витрине и странноватый запах от мяса. Надеюсь с увеличением продаж они исправят это...
Но самое вкусный шашлык был сделанный одним товарищем. Которые потом напился и ходил доставал всех вопросами на следующий день: "а как мясо?)))" :D

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


10 июн 2011, 11:43
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:00
Сообщения: 1640
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Есть
Сообщение Re: Шашлык
на конева 1 брал два раза шею паросенка и два раза не понравилось,больно уж сухое мясо получается,а насчет испорчености я и покупаю только местное.пока тьфу-тьфу-тьфу.в прошлом году брал ведро,забыл кто производитель,так вообще супер шашлык получился.

_________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!!!Изображение Изображение


10 июн 2011, 11:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Шашлык
Покупной ни один шашлык не нравится, мариную сам и точка :)


10 июн 2011, 11:49
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Шашлык
Ilya писал(а):
Покупной ни один шашлык не нравится, мариную сам и точка :)


Самый вкусное мясо - это мясо, купленное парным у кого-либо из людей, непосредственно занимающихся разведением для себя свиней.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


10 июн 2011, 11:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Шашлык
Категорически не беру готовый шашлык из "Гурмана" - зелёного цвета. Неплохой шаашлык "Мясные традиции" из Грязовецгкого р-на. А мой любимый - "Деликатесный" ВМК (упакован под вакуумом). Но конечно мясо с рынка, да самим замаринованое - это супер!


10 июн 2011, 12:49
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Шашлык
Шашлык из судака.
Продукты:
800 г филе судака, 400 г сала, лимон, черный молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление:
Филе судака нарезать кусочками по 40 — 50 г, посолить, посыпать черным молотым перцем и дать немного постоять. Подготовить полоски из сала, нарезанные так, чтобы куски судака можно было бы полностью завернуть в полоску сала. Сало можно взять свежее или соленое. В последнем случае кусочки рыбы необходимо будет меньше солить или не солить вообще.
Завернуть кусочки рыбы в полоски сала рулетиком, скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и запечь над раскаленными углями до готовности. В процессе запекания кусочки рыбы слегка сбрызнуть лимонным соком.

Приятного аппетита.

P.S. Признаюсь честно, сам не пробовал, но на след. рыбалке обязательно.

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


20 июн 2011, 21:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Шашлык
Соус для шашлыка
В кастрюле обжариваем головку репчатого лука(порезанную на четыре части) на оливковом масле до золотой корочки...
Четыре-пять средних помидор режем на четыре части и в кастрюлю и потушить минут пять...добавить четыре зубчика чеснока...вытушиваем помидоры до мякоти(до кашицы)...добавить соевый соус 1-2 столовых ложки и 1 столовую ложку томатной пасты и тушить все до "бардового состояния" что бы слегка пригорело...
Дать не много остыть и вылить в миксер...положить еще 4 зубчика чеснока и перемолоть...добавить соль и перец по вкусу...
Зелень: укроп, лук, петрушка, кинза, базилик-добавить в миксер и слегка перемолоть...
Усе соус готов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


13 июл 2011, 14:12
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Шашлык
Итак маленько не по теме но ранее тут мы это обсуждали.
Год 2011 июль месяц... наступил рассвет...
Собравшись решили мы взять мяса для шалыка на конева 1...
При покупке выяснилось что положенное мясо пахнет как будто живность была замочена еще года 2 назад... Причем опредлили мы это когда я случайно в магазине открыл уже запакованное ведро продавщицей. На что было указано продавщице. Ответ - ну не переживайте щас заменим наверное кусок вчеращний попался... :twisted: В итоге наблююдаю следующую картину... берет кусок на который мы показали выкидывает его в мусорное ведро а остальное вываливает под прилавком обратно :!: На мое возмущение что товар не пригоден фраза: вам не понравилось не берите другие возьмут... Теперь в тот магазин я желание ходить за мясом и его составляющими я потерял надоолго...
ладно это было замечено в магазине а не потом на природе тогда было бы оочень неприятно. :evil:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


02 авг 2011, 14:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Шашлык
Vitas писал(а):
Итак маленько не по теме но ранее тут мы это обсуждали.
Год 2011 июль месяц... наступил рассвет...
Собравшись решили мы взять мяса для шалыка на конева 1...
При покупке выяснилось что положенное мясо пахнет как будто живность была замочена еще года 2 назад... Причем опредлили мы это когда я случайно в магазине открыл уже запакованное ведро продавщицей. На что было указано продавщице. Ответ - ну не переживайте щас заменим наверное кусок вчеращний попался... :twisted: В итоге наблююдаю следующую картину... берет кусок на который мы показали выкидывает его в мусорное ведро а остальное вываливает под прилавком обратно :!: На мое возмущение что товар не пригоден фраза: вам не понравилось не берите другие возьмут... Теперь в тот магазин я желание ходить за мясом и его составляющими я потерял надоолго...
ладно это было замечено в магазине а не потом на природе тогда было бы оочень неприятно. :evil:

Виталий, это случаем история не из магазинчика "Харовские луга"?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


02 авг 2011, 14:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Шашлык
Это как раз тот магазин. и эта история участником которой я был непосредственно :x

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


02 авг 2011, 15:04
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Шашлык
Vitas писал(а):
Это как раз тот магазин. и эта история участником которой я был непосредственно :x

Уу-у-у, блин.
начинали за здравие, а теперь за упокой работают.
Очень часто брал там мясо просто домой для готовки (пока свой источник не появился), в прошлом году и на шашлык тоже. Все без нареканий БЫЛО

Блииин, в России могут предприниматели торговать(работать) так чтобы ровно было. Заявили себя грамотномыи и добросовестными по началу, так все время и поддерживать этот статус. А не так чтобы через год - полгода работать как придется. т.е. через ж...у

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


02 авг 2011, 15:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Шашлык
Вот я писал ранее кстати
Vitas писал(а):
На Конева 1 было в том году съедобное мясо но очереди... Да и в этом году как то впечетление попортилось видом ползающих мух по витрине и странноватый запах от мяса. Надеюсь с увеличением продаж они исправят это...

Блин ... а жаль... не исправили теперь хз где брать мясо.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


02 авг 2011, 15:16
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Шашлык
Последние разы я брал мясо в Ключике, нареканий нет, а если к тому же акционное, то и ценник гуманный ;)

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


02 авг 2011, 20:44
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Шашлык
кореш из Тамбова делает шашлык так: берут ВЕДРО лука, чистят его, крутят на мясорубке или в крайнем случае на комбайне в кашу и в ней маринуют мясо... ничего больше не добавляют... чисто луковый маринад... я сам не пробовал ещё, но надо по-любому попробовать...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


02 авг 2011, 20:55
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Шашлык
Хорошая идея, надо попробовать ;)


02 авг 2011, 21:00
Профиль ICQ WWW
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Шашлык
Ну если только ведро лука на ведро мяса,из за пары килограмм жалковато :lol:

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


02 авг 2011, 21:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Шашлык
ilya2115 писал(а):
кореш из Тамбова делает шашлык так: берут ВЕДРО лука, чистят его, крутят на мясорубке или в крайнем случае на комбайне в кашу и в ней маринуют мясо... ничего больше не добавляют... чисто луковый маринад... я сам не пробовал ещё, но надо по-любому попробовать...


:lol: :lol: :lol: полчаса все плачут, а потом идут шашлыки готовить

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


02 авг 2011, 21:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Шашлык
Я когда времени мало и хорошего мяса нет делаю так, беру курицу, режу на куски, немного солю, добавляю майонеза и 1-2 чайные ложки аджики "Дядя ваня" в такой маленькой баночке. Все мешаю, на решетку и на мангал. Аджики как-то раз положил больше, но очень остро получилось. Также иногда делаю и куриные крылья. С другими аджиками пробовал, но уже не то.


02 авг 2011, 21:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB