Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 1309 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 66  След.
Самогоноварение 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Самогоноварение
елец писал(а):
Бродит или нет брага, определяю по слуху, прикладывая ухо к баку. Если шумы пропали, пробую на вкус-горькая значит готова.

действую также,а так как в стекле ставлю ко всему выше написанному смотрю что осветляться начинает,
гидрозатвор не пользую, не большая дырка в крышке и всё.


29 янв 2017, 18:46
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:43
Сообщения: 150
Откуда: Вологда
Имя: Санек
Техника: HDX 300, NM 9.8
Сообщение Re: Самогоноварение
Гидрозатвор всегда ставлю, от него трубку в вентиляцию, запаха почти нет и видно когда заканчивает бродить.

_________________
Любое кроилово всегда приводит к двойному попадалову....
тел для связи: 921 829 пять четыре девять восемь


29 янв 2017, 20:15
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
konav3 И все таки я оказался вороной.. :)
В канавках крышки была пластиковая "окалина" вычистил стало все прекрасно плотно закрываться.Гидрозатвор стал приятно "булькат",еще раз спасибо
Поставил на инвертированном сахаре, запаха нет вообще ,5 -й день но еще вовсю играет..видимо недоинвертировался.. ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


30 янв 2017, 11:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Самогоноварение
bongo писал(а):
konav3 И все таки я оказался вороной.. :)
В канавках крышки была пластиковая "окалина" вычистил стало все прекрасно плотно закрываться.Гидрозатвор стал приятно "булькат",еще раз спасибо
Поставил на инвертированном сахаре, запаха нет вообще ,5 -й день но еще вовсю играет..видимо недоинвертировался.. ;)

Рад, что все получилось.
Честно говоря если на ректификацию, то мне кажется абсолютно без разницы из какого сахара делать. Если на дистилляцию, то все таки либо зерновая либо фруктовая основа. ;)


30 янв 2017, 21:23
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Самогоноварение
На инвертированном сахаре, вкус помягче получается, мне кажется. А длительность брожения зависит от многого: качество дрожжей, количество сахара, какая вода, температура. На пшенице стабильно 5-7 дней бродит, и вкус у сема по приятнее.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


30 янв 2017, 21:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
Вкус СЭМа на инверторе не знаю пробую первый раз, а вот запах в помещении приятно карамельный поначалу, а в процессе брожения вообще запаха нет ,выгоню скажу какой на вкус.
До зернового мне далеко ,я начинающий ;)
Хотя на Ангеле даже у начинающих получается

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


31 янв 2017, 23:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Самогоноварение
Да зерновой то как раз проще- солод продается, бродит трое суток, три четыре раза на одной закваске.. Что такое инвентированный сахар :?


01 фев 2017, 07:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:32
Сообщения: 219
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Самогоноварение
Валерич писал(а):
Да зерновой то как раз проще- солод продается, бродит трое суток, три четыре раза на одной закваске.. Что такое инвентированный сахар :?
Из твёрдого переведен в жидкое состояние, проще говоря разогрет на плите с добавлением воды.


01 фев 2017, 07:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Самогоноварение
А пошагово можно(кипятить или до какой темп-ры), пжлста... И есть ли смысл в сахарной этим заморачиваться или лучше на зерновую употребить? :?


01 фев 2017, 08:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Самогоноварение
bongo писал(а):
До зернового мне далеко ,я начинающий ;)
Хотя на Ангеле даже у начинающих получается

Как раз и проще. Сделай по ХОС (холодное осахаривание). Я беру 10 кг муки (ржаная, пшеничная что есть, только лучше обдирная или 2-й сорт), 40 л. воды, по 5 столовых ложек (примерно) ферментов А и Г, и 5 пачек обычных пекарских дрожжей. Под гидрозатвор. Недели через 2, может раньше (все индивидуально) уже можно работать. Вещь получается достойная. Да. чтобы не пенилась - 2 ложки растительного масла сверху.
Ну или рис и Кодзи. Тут вообще 10 кг, 40 л вода и 70-100 гр. Кодзи. Через 2-3 недели от риса почти ничего не остается и в работу.
Перед постановкой емкость в любом случае обязательно дезинфицировать.
С ГОСом (горячим осахариванием) или с солодом тут повозиться придется немного поболее, но тоже все несложно.


01 фев 2017, 10:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
Евгений35
Кипятить не надо , пропорция 1кг сахара на 0.52л воды разбавляешь доводишь до 100 гр вносишь лимонную кислоту из расчета 3-4 грамма на 1 кг сахара ,вносить лимонку осторожно первая реакция ОЧЕНЬ бурная.
Затем греть смесь на самом малом огне от 2 часов и более ..готовность определяется методом "толстой нити" охлажденная смесь между указательным и большим пальцем при их разведении тянется толстой нитью.

Кипение такого сахара начинается где то на 107 градусов ,до кипения не доводить. оптимальная температура инвертирования 80 гр
Есть и другие методики инвертирования , в инете полно.
Далее горячий сахар вливается в холодную воду размешивая ,после остывания до 30 гр можно вносить дрожжи.
Что лучше не знаю , я потихоньку буду пробовать все методы, а там посмотрим

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 01 фев 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.



01 фев 2017, 11:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
konav3
Мне запах -привкус на зерновой не нравится , все равно слышен привкус самогона , а я его не перевариваю..
По любому попробую, но это будет следующий этап ;)
Про Ангела (Кодзи ) я в курсе..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


01 фев 2017, 11:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Самогоноварение
На ячменном солоде как раз привкус не самогона, а хлебный такой, очень приятный :P Я даже второй раз не перегоняю, чтобы его не убить.. Но это продукт без дрожжей, но с сахаром, а на муке получается с дрожжами, но без сахара :? .. Летом попробую..


01 фев 2017, 13:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
Хрен его знает надо самому пробовать,вкусы разные ;) меня один из "величайших" ГУРУ самогонного дела угощал:
кукурузная + пшеничная крупа на Кодзи он нахваливает но я слышу привкус самогона.
Для себя пока порешал ... на инвертированном лучше чем просто на сахаре ,не слишком уж очень но немного приятнее но и более трудоемко
Далее по мере освоения потихоньку определюсь что почем..а пока без опыта что тут скажешь.. :)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


01 фев 2017, 22:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Самогоноварение
Так кукуруза плюс пшеница и есть примерно бурбон (кукурузная самогонка). Дальнейшее развитие событий будет зависеть от времени, технологии производства (как укреплять, головы, хвосты, оборудование и т.д. и т.п.) и способа потребления. (Можно в бочку на пол года и более, а можно и сразу, но только при хорошей дробной выгонке, ну и хоть недельку отдохнуть). Как говорится: в нашем деле торопиться не надо :lol:


01 фев 2017, 22:39
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:32
Сообщения: 219
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Самогоноварение
bongo писал(а):
я слышу привкус самогона.
Если не нравиться привкус и запах сэма, то тебе надо в сторону ректификата смотреть. Например трубу 750 засыпать СПН и с ней перегнать.


02 фев 2017, 17:26
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Самогоноварение
konav3 писал(а):
bongo писал(а):
До зернового мне далеко ,я начинающий ;)
Хотя на Ангеле даже у начинающих получается

Как раз и проще. Сделай по ХОС (холодное осахаривание). Я беру 10 кг муки (ржаная, пшеничная что есть, только лучше обдирная или 2-й сорт), 40 л. воды, по 5 столовых ложек (примерно) ферментов А и Г, и 5 пачек обычных пекарских дрожжей. Под гидрозатвор. Недели через 2, может раньше (все индивидуально) уже можно работать. Вещь получается достойная. Да. чтобы не пенилась - 2 ложки растительного масла сверху.
Ну или рис и Кодзи. Тут вообще 10 кг, 40 л вода и 70-100 гр. Кодзи. Через 2-3 недели от риса почти ничего не остается и в работу.
Перед постановкой емкость в любом случае обязательно дезинфицировать.
С ГОСом (горячим осахариванием) или с солодом тут повозиться придется немного поболее, но тоже все несложно.

А как потом перегоняешь, мучнистая брага при перегоне не пригорает, или с парогенератором.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


02 фев 2017, 19:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Самогоноварение
В том то и дело, что при ХОС получается жидкая и можно слить с осадка и делать прямо на газу. Сейчас я взял вставку и у меня получается что-то как ПВК. А до этого я и бурбон на газе перегонял. Где-то прочитал, что при нагреве необходимо перемешивать до 60-70С, а дальше перегонка на средней мощности. Попробовал в принципе получалось.


02 фев 2017, 19:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Самогоноварение
DR.Gebels писал(а):
bongo писал(а):
я слышу привкус самогона.
Цитата:
Если не нравиться привкус и запах сэма, то тебе надо в сторону ректификата смотреть. Например трубу 750 засыпать СПН и с ней перегнать.

Ректификат ..может когда нибудь в дальнейшем.., приобрел у аргонщика аппарат
Внутри царги насадка Панченкова
Два раза гнал, оба раза на сахаре , второй раз на инвертированном ,крепость 96 гр ,запаха сэма нет , в принципе мне большего и не надо.
Свое фото аппарата не загружается инет плохой у меня в деревне. третье фото сверху http://forum.grainwine.info/index.php/t ... nni/page-1

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


03 фев 2017, 12:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:32
Сообщения: 34
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Самогоноварение
Два раза гнал, оба раза на сахаре , второй раз на инвертированном ,крепость 96 гр ,запаха сэма нет , в принципе мне большего и не надо.

bongo. Хотелось бы узнать разница какая-нибудь была? Судя по крепости у тебя получился чистый спирт ректификат, но все таки.


Последний раз редактировалось konav3 03 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.



03 фев 2017, 13:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1309 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 66  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB