Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ерш 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:19
Сообщения: 283
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Авто. Suzuki, лодка ПВХ, мотор Toxatcy, снегоход у друга
Сообщение Re: Ерш
Дополню тему. Экземпляры с Белого озера.


Вложения:
IMAG1968_2.jpg
IMAG1968_2.jpg [ 204.84 Кб | Просмотров: 6239 ]
21 янв 2016, 09:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Ерш
хорошие такие ёршики :good:

_________________
89215ч6о78о


21 янв 2016, 09:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:19
Сообщения: 283
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Авто. Suzuki, лодка ПВХ, мотор Toxatcy, снегоход у друга
Сообщение Re: Ерш
А у жареных ершей, такого размера, вкус деликатнейший!!!


21 янв 2016, 09:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Ерш
на рыбинке окуньки меньшего размера клюют

_________________
89215ч6о78о


21 янв 2016, 09:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Ерш
Жареный а особенно копченый Белозерский ерш просто обжираловка. :)
_РВ_ выложил средние размеры встречаются (и часто) гораздо крупнее.
Сам на удочку не ловил угощают промысловики из сетей ,для них это бяда "патровать" замучаешься

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


21 янв 2016, 10:10
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Ерш
bongo писал(а):
Жареный а особенно копченый Белозерский ерш просто обжираловка. :)
_РВ_ выложил средние размеры встречаются (и часто) гораздо крупнее.
Сам на удочку не ловил угощают промысловики из сетей ,для них это бяда "патровать" замучаешься

Летом на ярмарке пробовал копченых белозерских ершей. Вкуснотища!!!


21 янв 2016, 10:34
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:19
Сообщения: 283
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Авто. Suzuki, лодка ПВХ, мотор Toxatcy, снегоход у друга
Сообщение Re: Ерш
bongo писал(а):
Жареный а особенно копченый Белозерский ерш просто обжираловка. :)
_РВ_ выложил средние размеры встречаются (и часто) гораздо крупнее.
Сам на удочку не ловил угощают промысловики из сетей ,для них это бяда "патровать" замучаешься


Гена верю, видал ершей и больше чем на картинке, но фотографий подтверждающих этого нет,а эту фотографию выложил для скептиков, которые говорят "брехня - не бывает ершей таких размеров".


21 янв 2016, 10:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Ерш
_РВ_ писал(а):

а эту фотографию выложил для скептиков, которые говорят "брехня - не бывает ершей таких размеров".

Как то раз, катаясь по Белому подъехал к рыбакам узнать как клев, на льду валялись приличных размеров как я тогда подумал Окуни грамм по 150-200, но видели вы бы мои глаза когда я расмотрел что это реально ЕРШИ :shock: мутанты какие-то :D
так что не обращай внимания на скептиков - мало они еще видели на своем веку ;)


21 янв 2016, 10:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:19
Сообщения: 283
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Авто. Suzuki, лодка ПВХ, мотор Toxatcy, снегоход у друга
Сообщение Re: Ерш
[/quote] так что не обращай внимания на скептиков - мало они еще видели на своем веку ;)[/quote]

Сергей, для этого и общаемся, чтобы не на словах было "за базар отвечаю", а на реальных примерах.


21 янв 2016, 11:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ерш
А.П. писал(а):
Да уж граждане, пишите о ерше как будто о такой рыбе, что разброс 100-200 г для нее ерунда. Это же ерш. Ну допустим, размер его 18 см (две пачки сигарет) и вес будет не более 80-90 г. Ну уж ладно заливать-то о 100-200 г, ок?


Александр. А вот спортсмены, при наличии выбора, всегда выбирают ерша, потому что он при одинаковом с другими рыбами размерами весит значительно больше. Вот и представь, сколько весит окунь 18 см и накинь на более высокую плотность (гр/куб.см) ерша.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


21 янв 2016, 11:06
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:20
Сообщения: 321
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: x-Trail
Нырок_4
Сообщение Re: Ерш
Викторыч писал(а):
А.П. писал(а):
Да уж граждане, пишите о ерше как будто о такой рыбе, что разброс 100-200 г для нее ерунда. Это же ерш. Ну допустим, размер его 18 см (две пачки сигарет) и вес будет не более 80-90 г. Ну уж ладно заливать-то о 100-200 г, ок?


Александр. А вот спортсмены, при наличии выбора, всегда выбирают ерша, потому что он при одинаковом с другими рыбами размерами весит значительно больше. Вот и представь, сколько весит окунь 18 см и накинь на более высокую плотность (гр/куб.см) ерша.


Граждане! Смотрите реально на вещи, особенно на ершей. Еще раз: это не та рыба, у которой + - 100 г ни о чем. Да, я соглашусь, попадают крупные ерши. У меня рекорд 17.2 см = 70 г (домашние электронные весы с делением 2 г). 18 см окунь (мамка) = 90 г. И пусть спортсмены при ловле на соревнованиях выбирают ерша, хотя сравнение "весит ЗНАЧИТЕЛЬНО больше" слишком преувеличено, но это не говорит о том, что разрыв в весе у этой рыбы такой. Вы просто не хотите осознавать то, о чем вам пишется. :hi:


21 янв 2016, 13:02
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35
Сообщения: 515
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: а/м КИА СПЕКТРА, ЛЛОДКА ББаджер 360, СУЗА-6
Сообщение Re: Ерш
Но зато как клюет такой ерш? Ни с каким окунем не сравнимо, удочку из рук на раз вырвет, а когда вытаскиваешь, то думаешь, что там рыба на кило и не меньше. Мне такие раньше на Чивице попадались. Как раз размером с чекушку. Весов с собой никогда не носил. Также местные на Белом озере угощали, копченые и жареные уходили влет.


21 янв 2016, 13:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Ерш
_РВ_

Павел! да не надо никому ничего доказывать , ты не один ведь об этом пишешь народ видевший знающий поддерживает
По поводу веса...Взвешивать я их не взвешивал нужды не было, фиг знает сколько там в килограммах :) но размеры впечатляющие , 20см от носа до начала оперения хвоста частенько ..,при случае взвешу сфоткаю ,сейчас не сезон ,промысловики зимой перешли в основном на крупную ячею а в нее редко ерш попадается.
Да и меня в основном уже копченой угощают.. :)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


21 янв 2016, 15:13
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Ерш
[url][/url]
Stiv писал(а):
Мдааа. Два года в инет не выходил, думал нашел сайт с креативными людьми, с чуством юмора, рыбаки всётаки и охотники. А тут вроде смешные только ерши, да и те не очень. Могли бы на фоне падающей пизанской башни сфоткаться, или солнце в пасти, а они на фоне пачки с проклятиями. :(

Добрый вечер Stiv. Есть тема "Юмор", где его самого и креатива хватает, почитай. Спор на счёт размера ершей уже юмор. В районе Октябрь ского моста, выловил двух увесистых, для интереса взял домой взвесил. Общий вес потянул на 185гр. В периодике вес ерша 100-150гр не редкость. А какими шнурками и юрками набивают торбы спинингисты- джигуисты, то скоро вес щуки и судака весом более 1кг станет сказкой.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


21 янв 2016, 20:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Ерш
елец писал(а):
[url][/url]
Stiv писал(а):
Мдааа. Два года в инет не выходил, думал нашел сайт с креативными людьми, с чуством юмора, рыбаки всётаки и охотники. А тут вроде смешные только ерши, да и те не очень. Могли бы на фоне падающей пизанской башни сфоткаться, или солнце в пасти, а они на фоне пачки с проклятиями. :(

Добрый вечер Stiv. Есть тема "Юмор", где его самого и креатива хватает, почитай. Спор на счёт размера ершей уже юмор. В районе Октябрь ского моста, выловил двух увесистых, для интереса взял домой взвесил. Общий вес потянул на 185гр. В периодике вес ерша 100-150гр не редкость. А какими шнурками и юрками набивают торбы спинингисты- джигуисты, то скоро вес щуки и судака весом более 1кг станет сказкой.


Да я и про сайт этот не знал, искал что делать когда штрафы дибильные приходят. Может разберусь куда писать, но скорей всего опять перестану в инет выходить.


21 янв 2016, 21:53
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Ерш
Я в Дьяконовской сам часто ершей таскаю вместе с Мудровым.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


21 янв 2016, 22:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Ерш
елец писал(а):
Я в Дьяконовской сам часто ершей таскаю вместе с Мудровым.


Мудров одноглазый черт ещё жив????? У нас пословица раньше была, чисто мудро малино два харё и колесо. Спроси у него, он обьяснит. Долго жить будет. Приснился мне недавно сон, типа не стало его, а гараж нафиг никому не нужен. Захожу я в его гараж с кем то, моторы, винты, запчасти, снасти, во бля думаю клондаик и тут Мудров заходит. Проснулся в шоке!!!!! :shock: Он кстати по моему единственный у нас кто кабину с 4 прогресса снял чтоб удобней ловить было.

Кстати изменился видимо он. К нему в лодку кроме его жены наверно только я попасть мог. Очень своих правил придерживался дед. В Ковжу за рыжиками, в Славянку за клюквой и брусникой, тоже никого в лодку не брал. Было раз с моим отцом, но там такой шторм разразился, что лучше не видеть, волны через прогресс валом шли. Мудров не доехал, пришлось ехать его искать.


21 янв 2016, 22:08
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Ерш
В лодке у него и я не разу не был. На Новый год виделись, прогуливался Миша по льду.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


21 янв 2016, 22:51
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Ерш
Кстати в Дьяконвском для наживки таких рыбин ловили. Вердо с дыркой и за ночь штук 20 попадалось.Судак и щука на них лучше всего брали. На плотву и окуня не очень, а эти живучие, сильные. Это без линейки и пачки сигарет, вроде самый крупный, с ладонь. Остальные 7-8 сантиметров, самые лучшие живцы.


Вложения:
Карась.jpg
Карась.jpg [ 253.48 Кб | Просмотров: 5775 ]


Последний раз редактировалось Stiv 21 янв 2016, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

21 янв 2016, 22:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:12
Сообщения: 114
Откуда: Вологда
Имя: Юрий
Техника: VW Multivan, Ямаран380+Ямаха15
Сообщение Re: Ерш
Вот , кстати Белозерский ЕРШ. Нашел фотку этого лета. Тоже промысловики "угостили" :P
Размерчик можно понять по газете, подложенной под решетку.


Вложения:
DSC01546.JPG
DSC01546.JPG [ 229.51 Кб | Просмотров: 5775 ]
21 янв 2016, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB